Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску

Собираетесь отправиться в долгожданный отпуск в августе и уже начали готовиться к нему? Тогда вам не мешало бы подготовить к нему и ваш смартфон Android!

Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни наш мобильный гаджет всегда является центром нашего внимания, ведь порой мы не отрываемся от него и на пол часа! Такой расклад точно вас не устроит во время отпуска, ведь это пора, когда хочется отдохнуть от городской суеты, забыть обо всех проблемах и максимально расслабиться! Не так ли?

Так давайте же сделаем всё для того, чтобы ваш зелёный гаджет вам его не испортил! Далее мы подробно распишем вам, что для этого нужно сделать! 🙂

Совет 1: Спланируйте всё заранее

Главный успех хорошего отпуска заключается в его правильном и заблаговременном планировании. Если вы не хотите в последний момент покупать себе купальник, искать отель или бронировать билет на самолёт, составьте список предстоящих дел на Android и продвигайтесь в организации своего отпуска, вычёркивая выполненные задачи.

Совет 2: Активируйте режим «Не беспокоить»

Не знали о его существовании? Режим «Не беспокоить» появился в смартфонах Android уже очень давно и он позволяет избавиться от надоедливых звуков, которые так часто издаёт наш смартфон, на определённый период — идеальная функция для отпуска, не так ли?

Активируется этот режим следующим образом:

  • Настройки — Звуки — Не беспокоить — Переведите курсор вправо напротив опции «Не беспокоить».
  • В этой вкладке также можно установить расписание для активации этого режима, а также исключения для вызовов и SMS (контакты, избранные, ни от кого).
  • Кроме того, здесь есть опция «Повторные вызовы», при активации которой вы не будете слышать звук повторного вызова от одного и того же абонента в течение трёх минут.

Совет 3: Отключите уведомления от рабочих приложений

Пункт, который напрямую связан с предыдущим, ведь зачастую именно уведомления, приходящие одно за одним, доставляют нам больше всего неприятностей.

Именно поэтому перед поездкой в отпуск стоит отключить их для самых противных приложений и особенно тех, которые вы используете по работе (Gmail, Slack, WhatsApp и т.д.):

  • Настройки — Приложения — WhatsApp или любое другое нужное вам приложение — Уведомления — Перевести курсор влево напротив опции «Разрешить уведомления».

Совет 4: Включите переадресацию вызовов

Меньше всего, находясь на пляже, нам хочется получить звонок от разъярённого босса или какой-то маркетинговой компании, предлагающей свои услуги.

Идеальным решением такой ситуации может послужить установка переадресации вызовов или же их полная блокировка. Сделать это можно с помощью специальных приложений. Все они очень простые в пользовании и быстро решают подобные проблемы.

Совет 5: Установите и активируйте шаблоны для автоответчика

Если вы не хотите полностью исчезать из социальных сетей и мессенджеров, то вы можете активировать шаблоны ответов, которые будут отправляться на входящие сообщения. В этой статье мы подробно рассказываем, как это делается.

Совет 6: Установите полезные приложения

Несмотря на то, что наш смартфон в отпуске является самым главным раздражителем, он может быть также полезен. Например, вы можете установить погодные приложения, чтобы знать лучшее время для похода на пляж или же путеводители, чтобы знать на что посмотреть или куда сходить.

Если же вы собираетесь играть в игры во время отпуска, то скорее всего вы сможете подключаться только к мобильному интернету. Если да, то, чтобы не влететь копеечку, рекомендуем вам играть в оффлайн игры, коих существует огромное множество.

Совет 7: Оставьте Android дома и возьмите с собой старый телефон

Самый радикальный и действенный метод, который позволит вам отключиться от городской суеты на 100%! Возьмите с собой свою старую Нокию, которая никогда не разряжается, не подключается к интернету и позволяет принимать только звонки.

Если вы всё же взяли смартфон, но хотите избавиться от соблазна интернета, активируйте режим «В самолёте» на весь день!

Надеемся, что наши советы позволят вам провести шикарный отпуск без стрессов и вы вернётесь в этот суетливый мир отдохнувшими и набравшимися сил!

Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше
Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше

Виджеты были неотъемлемой частью Android с самого первого дня их появления и остаются одной из самых полезных функций наших смартфонов и на сегодняшний день. С их помощью можно отслеживать прогноз погоды, узнавать время, переключать музыку, оставлять быстрые заметки, включать…

Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android
Как добавить виджет часов и погоды на главном экране Android

Виджеты были неотъемлемой частью смартфонов Android с самого их появления десять лет назад и продолжают оставаться таковыми, несмотря на постепенно угасающую популярность среди пользователей. Тем не менее каждый из нас смотрит время на смартфоне, где обычно также отображается…

Лучшие новостные приложения для Android, чтобы быть в курсе всего
Лучшие новостные приложения для Android, чтобы быть в курсе всего

Любите оставаться в курсе всего того, что происходит в мире в целом и в вашей стране в частности? Тогда вам не обойтись без ежедневной подборки новостных сводок! Времена газет и журналов остались далеко в прошлом и сегодня их заменили новостные приложения, где вы можете найти…

Лучшие погодные приложения и виджеты для Android
Лучшие погодные приложения и виджеты для Android

Каждый день мы так или иначе зависим от погодных условий, которые влияют на то, что мы наденем на работу, пойдём ли гулять или останемся дома, прихватим зонтик или наденем солнцезащитные очки. С развитием современных технологий градусники на улице и прогнозы погоды по телевиз…

Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску
Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску

Собираетесь отправиться в долгожданный отпуск в августе и уже начали готовиться к нему? Тогда вам не мешало бы подготовить к нему и ваш смартфон Android! Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни наш мобильный гаджет всегда является центром нашего внимания, ведь порой м…