Лучшие погодные приложения и виджеты для Android

Каждый день мы так или иначе зависим от погодных условий, которые влияют на то, что мы наденем на работу, пойдём ли гулять или останемся дома, прихватим зонтик или наденем солнцезащитные очки. С развитием современных технологий градусники на улице и прогнозы погоды по телевизору давно отошли на второй план, ведь вся нужная погодная информация доступна для нас в смартфоне.

Лучшие погодные приложения и виджеты для Android

Существует таких приложений огромное множество, но здесь мы постарались отобрать лучшие из них, чтобы вы могли прокачать свой смартфон источником точной погодной информации, получая её на приятном и простом в пользовании интерфейсе.

Встречайте топ лучших погодных приложений и виджетов на Android и не забудьте написать нам в комментариях те погодные приложения, которыми пользуетесь вы!

  1. AccuWeather Погода

    AccuWeather Погода

    Одно из лучших погодных приложений, отображающее еженедельные, ежедневные и ежечасные метеосводки, из которых вы сможете узнать о температуре воздуха, влажности, осадках, скорости и направлении ветра, а также времени восхода и захода солнца. Кроме того, AccuWeather располагает встроенной картой, позволяющей в реальном времени отслеживать погоду в вашем регионе или стране.

  2. 1Weather

    1Weather

    Популярное погодное приложение, показывающее недельный прогноз погоды, метеосводку в режиме реального времени, анимации восходов, закатов и фаз Луны, а также погодную карту. Выберите свой город и отслеживайте температуру воздуха, скорость и направление ветра, влажность и возможные в нём осадки.

  3. Yahoo Погода

    Yahoo Погода

    Одно из самых красивых приложений из списка, поскольку оно постоянно загружает фотографии с Flickr и автоматически выбирает фоны, соответствующие вашему местоположению, времени суток и метеоусловиям. Приложение может показывать погоду на ближайшие сутки с данными о температуре и влажности воздуха, осадках, скорости и направлении ветра и атмосферном давлении.

  4. Yandex.Weather

    Yandex.Weather

    Погодное приложение от Yandex, предоставляющее точные прогнозы для всего города или отдельного района с отображением данных о температуре и влажности воздуха, атмосферном давлении, а также возможных осадках. Интерфейс приложения очень простой, приятный и информативный. Кроме того, в вашем распоряжении будут виджеты для главного экрана.

  5. Бесплатная Погода YoWindow

    Бесплатная Погода YoWindow

    Красивое погодное приложение, где цифры и значки расположены в верхней части экрана, а всё остальное пространство занимает пейзаж, зависящий от происходящего за окном. Дождь и солнце, восходы и закаты, сменяемые времена года — всё это делает это приложение самым эстетически привлекательным. Кроме того, в YoWindow есть виджеты и будильник со звуками природы.

  6. Weather Underground

    Weather Underground

    Установив Weather Underground, вы получите доступ к прогнозу погоды на 10 дней в любой точке мира и другим стандартным функциям погодных приложений. Особенностью Weather Underground является то, что оно будет докладывать вам о качестве воздуха и уровне ультрафиолетового излучения в вашем городе, а также предупреждать о вспышках гриппа или угрозах аллергии.

  7. Прогноз погоды

    Прогноз погоды

    Ещё одно приложение, позволяющее получать точную информацию о погоде в любых городах, в том числе данные о времени восхода и заката солнца, относительной влажности воздуха, количестве осадков, видимости, скорости и направлении ветра, атмосферном давлении и точке росы.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…