Как настраивать шаблоны для автоответчика в WhatsApp на Android

749309-1547193766

Все мы пользуемся WhatsApp как для общения с друзьями, так и для работы, и иногда бывает так, что по каким-то причинам (отпуск, загруженность на работе, вождение машины и т.д.) мы не можем быстро отвечать на входящие сообщения. В таких случаях идеальным решением было бы использование автоответчика, который будет отвечать за вас и в сегодняшней статье мы познакомим вас с лучшими способами, позволяющими делать это.

Как автоматически отвечать на сообщения в WhatsApp

К сожалению, в WhatsApp нет такой функции, поэтому в самом приложении сделать это невозможно. Тем не менее, существует огромное количество сторонних приложений, позволяющих создавать шаблоны для автоответчика в WhatsApp, с одним из которых мы вас сегодня познакомим.

Как настраивать шаблоны для автоответчика в WhatsAuto

В качестве примера мы выбрали именно WhatsAuto за его простоту в пользовании, а также стабильную работу. Приложение бесплатно, но с дополнительными покупками, что не мешает нам пользоваться его функцией автоответчика, которая включает в себя множество интересных опций. Кроме того, помимо WhatsApp, приложение подходит и для других мессенджеров, например, Telegram или Viber.

В WhatsAuto можно настроить как общее сообщение, которое будет приходить всем вашим контактам, так и разные для каждого из них. Также вы можете настроить шаблоны входящих сообщений, при получении которых (полное или частичное совпадение) WhatsAuto будет отправлять заготовленный ответ.

Давайте же на примере рассмотрим, как работает этот полезный инструмент:

Картинка 2 Как настраивать шаблоны для автоответчика в WhatsApp на Android

  • Откройте WhatsAuto, зайдите во вкладку «Главная» и выберите текст автоответчика из имеющихся шаблонов, которые можно править.
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Автоответ выключен» и предоставьте приложению доступ к уведомлениям.
  • Перейдите во вкладку Контакты и выберите, те контакты, которые будут получать автоматический ответ при отправлении вам сообщения.
  • Готово! Теперь вы будете отправлять автоматические ответы, выбранным вам контактам.

Создать пользовательский ответ можно следующим образом:

Картинка 1 Как настраивать шаблоны для автоответчика в WhatsApp на Android

  • Нажмите на значок сообщения возле опции «Текст автоответчика«, затем коснитесь «+» внизу экрана.
  • Задайте входящее сообщение, напишите ответ, и выберите вариант «Полное совпадение» или «Содержит«. Нажмите на галочку.
  • Готово! Верхним курсором вы можете регулировать его активацию. Таких пользовательских ответов можно создавать бесконечное количество.

Отправляйте ответы автоматически в WhatsApp Business

Идеальным решением, если вы не хотите устанавливать сторонние приложения, будет переход на WhatsApp Business. В нём, в отличие от стандартного приложения WhatsApp, есть эта функция. В этой статье вы найдёте подробные инструкции о том, как настраивать автоматические ответы в WhatsApp Business, а также как использовать множество других интересных функций этого мессенджера для предпринимателей.

Надеемся, что теперь вы сможете успокоить свои контакты, когда будете на море или за рулём! Знаете другие способы настраивать шаблоны автоответчика для WhatsApp? Делитесь ими с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. WhatsAuto - автоответчик

    WhatsAuto — автоответчик

    Идеальный инструмент для создания шаблонов для WhatsApp, которые будут автоматически отправляться в ответ на сообщения от определённых контактов.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…