Не работает TikTok? Вот как это исправить!

Собрались прокрастинировать, часами напролёт листая ленту TikTok, но заметили, что приложение не работает? Если да, то именно для вас мы составили список основных неполадок с этой популярной социальной сетью и основные способы, которые позволят вам устранить их!

Проверьте, работает ли TikTok

Если вы не можете войти в свой аккаунт в TikTok или видео не загружаются, велика вероятность того, что серверы TikTok просто не работают в вашем регионе или во всем мире.

Вы можете проверить, так ли это на TikTok Downdetector. Сайт позволит вам узнать, сообщали ли другие пользователи в вашем регионе о подобных проблемах.

К сожалению, в этой ситуации вы ничего не сможете сделать, остаётся только ждать.

Проверьте своё подключение к интернету

Если серверы TikTok работают, возможно, проблема с TikTok связана с вашим устройством из-за слабого подключения к интернету.

В таких ситуациях лучше всего использовать приложения, позволяющие проверить скорость вашего подключения к интернету из этой подборки.

Если результаты показывают, что у вас нет проблем со скоростью подключения, вы можете перезагрузить маршрутизатор или обратиться к своему интернет-провайдеру. Также вы можете попробовать использовать мобильные данные вместо Wi-Fi.

Очистите кеш в TikTok

Если вы заметили, что TikTok сильно глючит, несмотря на отсутствие проблем с подключением к интернету, стоит очистить его кеш.

Таким образом удалятся все временные файлы и данные, которые TikTok хранит в приложении. Сделать это можно следующим образом:

  • Откройте TikTok и перейдите во вкладку «Профиль» в правом нижнем углу и зайдите в «Настройки и конфиденциальность»;
  • Выберите опцию «Освобождение места» и нажмите на пункт «Очистить».

Принудительно остановите TikTok

Если вы заметили, что TikTok завис на определенной странице или же видео или приложение не отвечает, попробуйте принудительно остановить его следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки» вашего устройства, откройте опцию «Приложения» и пролистывайте список, пока не найдете TikTok, имея возможность использовать поисковик;
  • Выберите опцию «Принудительная остановка» и подтвердите свои действия.

Проверьте возрастные ограничения TikTok

Если вам меньше 13 лет и вы не можете комментировать видео в TikTok, у нас для вас плохие новости. TikTok имеет дополнительную защиту безопасности и конфиденциальности и запрещает пользователям в возрасте до 13 лет комментировать контент других пользователей, делиться своими видео и отправлять сообщения людям в TikTok.

Используйте VPN, чтобы обойти географические ограничения

Существует множество стран, в которых TikTok заблокирован! Если вы находитесь в одной из них, то решением такой проблемы будет использование VPN.

Лучшие VPN-приложения на Android вы найдёте в этой подборке!

Активируйте разрешения в TikTok

Как и всем приложениям, TikTok также требуется разрешение на использование вашей камеры, микрофона и доступ к памяти вашего устройства. Обычно вам будет предложено предоставить доступ к камере и микрофону вашего устройства при первой загрузке и запуске приложения.

Таким образом если вы не можете снять видео в TikTok или в у вас отсутствует звук, скорее всего, вы по незнанию отказали TikTok в разрешении на доступ к вашей камере или микрофону. В этом случае исправление проблемы займёт у вас всего пару секунд.

  • Зайдите в «Настройки» вашего устройства, откройте опцию «Приложения» и пролистывайте список, пока не найдете TikTok, имея возможность использовать поисковик;
  • Выберите опцию «Права» и убедитесь в том, что у TikTok есть разрешение на доступ к камере и микрофону вашего устройства.

Другие способы

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, вы можете попробовать несколько общих советов по устранению неполадок, чтобы устранить проблемы с TikTok:

  • Обновите TikTok: TikTok часто добавляет новые обновления программного обеспечения для устранения ошибок. Стоит проверить, доступно ли новое обновление.
  • Перезагрузите телефон: всегда есть вероятность, что TikTok просто не работает из-за сбоя программного обеспечения. Поскольку перезагрузка устройства позволяет избавиться от большинства проблем с программным обеспечением, такая попытка не повредит.
  • Выйдите из аккаунта и войдите в него снова: Если ничего не работает, попробуйте выйти из своей учетной записи в TikTok, подождать несколько секунд и снова войти в неё.

Если вы по-прежнему не можете использовать TikTok даже после того, как попробовали все перечисленные выше методы устранения неполадок, сообщите о проблеме в службу поддержки TikTok.

Также рекомендуем вам прочитать статьи, где мы рассказываем о возможных устранениях неполадок таких приложений, как:

  1. Tik Tok - вместе с musical.ly

    Tik Tok — вместе с musical.ly

    Лучшая социальная сеть для молодёжи, где можно самовыражаться, создавая короткие видео с крутыми эффектами.

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Как посмотреть недавно просмотренные Reels в Instagram
Как посмотреть недавно просмотренные Reels в Instagram

Бывают моменты, когда вам хочется вернуться к рецепту или комедийному видео, которое вы смотрели в Instagram Reels и посмотреть его снова. Однако как это сделать? В Instagram официально нет функции позволяющей отслеживать просмотренные видео в Reels, тем не менее существуют с…

Не работает TikTok? Вот как это исправить!
Не работает TikTok? Вот как это исправить!

Собрались прокрастинировать, часами напролёт листая ленту TikTok, но заметили, что приложение не работает? Если да, то именно для вас мы составили список основных неполадок с этой популярной социальной сетью и основные способы, которые позволят вам устранить их! Проверьте, ра…

Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для Android, которые выделят ваш смартфон
Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для Android, которые выделят ваш смартфон

Совсем недавно купили новый смартфон, обладающим качественным OLED или AMOLED экраном и с хорошим разрешением QHD или 4K? Тогда вам срочно нужно скачать обои для своего мобильного гаджета, которые будут соответствовать его возможностям! Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для…

Лучшие приложения для восстановления старых фотографий на Android
Лучшие приложения для восстановления старых фотографий на Android

Старые фотографии являются неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь именно они позволяют заглянуть в прошлое, вспомнить своих родственников и друзей. К сожалению, время идет, а фотографии становятся все хуже и хуже. Появляются трещины и исчезают некоторые цвета. Что д…