Facebook Messenger не работает? Решения самых частых проблем этого мессенджера

Совсем недавно Facebook Messenger не был отдельным от Facebook приложением, однако его появление позволило составить хорошую конкуренцию WhatsApp. Тем не менее в последнее время в этом мессенджере стали появляться проблемы и сегодня мы расскажем вам о том, как их устранять.

Facebook Messenger не работает во всём мире. Что можно сделать?

Если верить DownDetector? Facebook Messenger может давать сбой на следующий день после проблем с Facebook. Если вы стали таким счастливчиком, не паникуйте, так как вы не единственный. Попробуйте сделать следующее:

Зайдите в Facebook через браузер

  • Перейдите по этой ссылке.
  • Зайдите на свою страницу с помощью логина и пароля
  • Переписывайтесь с друзьями в «олдскульном стиле» до устранения проблемы.

Скачайте Lite-версию приложения

  • У некоторых пользователей Lite-версия Messenger будет работать нормально, поэтому мы рекомендуем вам скачать её и проверить.
  • Зайдите в свой аккаунт и пользуйтесь основными функциями Messenger, которых должно быть вполне достаточно для нормального общения.

Попробуйте альтернативное приложение

Существует множество альтернативных приложений, многие из которых, возможно, будут работать.

Проблемы с отправкой и получением сообщений

Отправляете забавный стикер другу, а он его не может получить? Не отчаивайтесь, всё можно исправить!

Проверьте, обновлён ли Facebook Messenger на вашем смартфоне, перейдя в раздел «Мои приложения» на Google Play. Здесь вы увидите, ожидает ли Facebook Messenger установки нового обновления.  Если это так, то подтвердите его установку.

Кроме того, вы можете проверить, перейдя по этой ссылке, если ли сейчас проблемы с приложением в вашем регионе. Если это так, то вам придётся подождать.

Все или некоторые сообщения исчезли

Возможно, вы их просто удалили, и тогда восстановить их уже не получится. Тем не менее вы могли их заархивировать и тогда их можно восстановить:

  • Нажмите на сообщение этого контакта, затем выберите опцию Все > Ещё > Заархивированные.
  • Восстановите интересующие вас сообщения.

Facebook Messenger не работает на Android

Если приложение полностью не отвечает на вашем смартфоне, то вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Убедитесь, что версия ОС вашего смартфона обновлена:

  • Настройки > Система > О телефоне > Обновить сейчас.

Перед выбором этой опции убедитесь, что на вашем смартфоне есть минимум 50% заряда батареи. После завершения обновления, проблема должна устраниться.

2. Попробуйте очистить кэш:

  • Настройки > Приложения > Messenger > Память > Очистить кэш.

3. Если ничего не помогло, попробуйте удалить приложение и установить его снова.

Напишите нам в комментариях с какими проблемами с Facebook Messenger вы столкнулись, и мы постараемся помочь вам их устранить.

  1. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Функциональный мессенджер, позволяющий обмениваться быстрыми сообщениями с друзьями на Facebook и контактами из телефонной книги.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…