Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки?

Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлеченность на платформе.

Как работает алгоритм рекомендаций в Instagram

Рекомендации представляют собой особый раздел, помогающий находить новые интересные профили и публикации. Он персонализирован под каждого пользователя площадки: здесь выдаются посты, которые потенциально могут понравиться, и схожие профили.

В Instagram есть два вида рекомендаций:

  • Рекомендованные публикации. Это посты, видео, IGTV и Reels. Чтобы открыть этот раздел, достаточно кликнуть на иконку лупы в мобильном приложении или на иконку компаса в ПК-версии;
  • Рекомендованные аккаунты. Система продвижения аккаунтов работает немного иначе: Instagram предлагает подписаться на знакомых, популярные блоги или новых пользователей. Список таких профилей можно увидеть, когда вы подписываетесь на чей-то аккаунт. Рядом с кнопкой подписки или связи есть стрелка. Нажав на неё, вы увидите раздел «Рекомендации для вас».

Перед тем, как пост попадет в раздел рекомендаций, в нейросети Instagram происходит ряд сложных процессов, и сегодня мы расскажем вам о том, как туда попасть!

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попасть в рекомендации Instagram нетрудно, но для этого нужно знать несколько несложных секретов. Залог органического роста и продвижения – качественный контент, продуманный пиар профиля и достаточная степень вовлеченности аудитории.

Взаимодействие с похожими аккаунтами

Замечали, что когда вы подписываетесь на кого-нибудь, вам тут же рекомендуют похожие аккаунты? Чтобы попасть в их число делайте ВП с другими блогами, контактируйте с ними в Директе, лайкайте и комментируйте их публикации!

Подбор удачного времени публикации

Логика простая – если контент выложен в пик активности ЦА, он быстрее наберет первые реакции, что скажется на возможном попадании в рекомендации.

В разделе статистики аккаунта вы получите начальное представление о своей ЦА и пиках ее активности. Это поможет публиковать посты в пики активности аудитории. Благодаря этому они будут подниматься в лентах у подписчиков выше и быстрее наберут первые реакции.

Ставьте хэштеги и геотеги

Хорошо подобранные хештеги увеличивают охват публикации. Максимально допустимое количество хештегов – 30 штук, но достаточно не более десяти.

Для начала всегда проверяйте их на частотность – слишком частые и общие добавлять смысла мало – поиск Instagram такой пост не покажет, потому что он сразу же теряется среди многих других.

Подбирайте тематические и релевантные хештеги. Алгоритму будет сложнее подобрать ЦА, если под постом будут десятки никак не связанных между собой хештегов.

Кроме того активно используйте и геотеги. Рекомендации формируются также и исходя из местоположения пользователя.

Чаще публикуйте видео

Если есть такая возможность, делайте упор на видеоконтент – он привлекает больше внимания, чем статичные изображения, его охотнее смотрят и взаимодействуют с ним. А у вовлекающего контента высокие шансы попасть в рекомендации.

Описание

Чтобы знать, какой аудитории показывать твой пост, алгоритм Instagram ориентируется не только на визуал, но и на ключевые слова в описании поста.

Когда автор придерживается одной тематики в постах, алгоритм точно знает, какой ЦА рекомендовать аккаунт. Если писать сразу обо всем, алгоритм не будет понимать, кому показывать посты.

Рекомендации дают дополнительный охват, но не стоит зацикливаться только на них. Просто попадание в рекомендованное не дает гарантий, что человек захочет на вас подписаться – его еще нужно заинтересовать.

Именно поэтому на чем действительно нужно сосредоточиться, так это на качестве контента. Подтянув качество контента, начинайте активнее применять инструменты из этой статьи!

Кроме того вы можете узнать, как увеличить количество подписчиков в Instagram, следуя рекомендациям этой статьи!

  1. Instagram

    Instagram

    Качайте актуальную версию Instagram и получите заветную синюю галочку, делающую вас популярным!

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Как посмотреть недавно просмотренные Reels в Instagram
Как посмотреть недавно просмотренные Reels в Instagram

Бывают моменты, когда вам хочется вернуться к рецепту или комедийному видео, которое вы смотрели в Instagram Reels и посмотреть его снова. Однако как это сделать? В Instagram официально нет функции позволяющей отслеживать просмотренные видео в Reels, тем не менее существуют с…

Не работает TikTok? Вот как это исправить!
Не работает TikTok? Вот как это исправить!

Собрались прокрастинировать, часами напролёт листая ленту TikTok, но заметили, что приложение не работает? Если да, то именно для вас мы составили список основных неполадок с этой популярной социальной сетью и основные способы, которые позволят вам устранить их! Проверьте, ра…

Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для Android, которые выделят ваш смартфон
Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для Android, которые выделят ваш смартфон

Совсем недавно купили новый смартфон, обладающим качественным OLED или AMOLED экраном и с хорошим разрешением QHD или 4K? Тогда вам срочно нужно скачать обои для своего мобильного гаджета, которые будут соответствовать его возможностям! Лучшие приложения с 4K и QHD обоями для…

Лучшие приложения для восстановления старых фотографий на Android
Лучшие приложения для восстановления старых фотографий на Android

Старые фотографии являются неотъемлемой частью жизни каждого человека, ведь именно они позволяют заглянуть в прошлое, вспомнить своих родственников и друзей. К сожалению, время идет, а фотографии становятся все хуже и хуже. Появляются трещины и исчезают некоторые цвета. Что д…