Не можете скачать фото и медиафайлы в WhatsApp? Узнайте, как это исправить!

Возникли проблемы с загрузкой мультимедиа-контента (фото и видео), которые вы получаете в WhatsApp на Android? Пытались сохранить несколько мемов или забавных видео, которые ваши друзья прислали вам в WhatsApp, но безрезультатно?

К счастью, это легко исправить и сегодня мы расскажем вам о том, как устранить проблему, связанную невозможностью скачивания мультимедиа-файлов в WhatsApp.

Проверьте подключение к интернету

Кажется, банально, но, возможно, у вас просто возникли проблемы с подключением к интернету. Зайдите в другие приложения и проверьте, работают ли они исправно, вы также можете выполнить поисковый запрос в браузере. Если ваши действия не дадут результатов, то картинки в WhatsApp перестали скачиваться именно по причине проблем с подключением к интернету.

Устранение проблем с подключением к Wi-Fi или мобильными данными

Здесь всё просто: перезагрузите роутер и повторите попытку снова. В случае с мобильными данными, вам также нужно отключить их и включить снова, чтобы проверить, устранилась ли проблема или нет.

Память телефона

Вы не сможете скачивать файлы из WhatsApp и других приложений, если у вас недостаточно места во внутренней или внешней памяти смартфона.

Узнайте о том, как контролировать занимаемое файлами WhatsApp место в смартфоне Android, прочитав эту статью!

Предоставьте право на скачивание файлов

Если у WhatsApp нет доступа к памяти и фото вашего смартфона, вы получите сообщение об ошибке при попытке сохранить медиафайлы. В этом случае вам необходимо предоставить эти права доступа следующим образом:

  • Перейдите в «Настройки» > «Приложения» > «WhatsApp» > «Разрешения» > «Фото и видео» и нажмите «Разрешить».

Проверьте, работает ли WhatsApp у других пользователей

Если на данный момент есть проблемы на серверах WhatsApp, то это и может быть причиной того, что вы не можете скачивать мультимедиа-контент в этом мессенджере.

Проверить это можно на таких платформах, как DownDetector или Outage.Report.

Проверьте дату и время своего смартфона

Если дата или время, отображаемые на вашем смартфоне, не соответствуют вашему часовому поясу, вы не сможете подключиться к серверам WhatsApp, а это означает, что у вас возникнут проблемы со скачиванием картинок и других медиафайлов на ваше устройство. Лучший способ решить эту проблему — установить для параметров даты и времени значение «Автоматически».

  • «Настройки» > «Общие настройки» > «Дата и время».

Перезагрузите смартфон

Банальный, но иногда очень действенный способ исправить возникшие ошибки. Сделав это, откройте WhatsApp и убедитесь в том, что теперь вы можете скачивать фото и видео.

Обновите WhatsApp до последней версии

В этой статье мы писали о том, как обновить WhatsApp до последней версии, что мы и рекомендуем вам сделать. Вы также можете обновить ОС своего смартфона.

Переустановите WhatsApp

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог вам, попробуйте удалить WhatsApp со своего устройства установить его снова.

Надеемся, наши советы помогли вам! Далее приведены другие полезные статьи об устранении неисправности проблем в WhatsApp:

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…