Как исправить проблемы с голосовыми сообщениями WhatsApp

Предпочитаете отправлять голосовые сообщения набору длинных текстов в WhatsApp? И неудивительно, ведь это намного удобнее, когда вы заняты какой-то другой задачей и хотите отправить кому-нибудь быстрое сообщение.

Тем не менее в некоторых случаях голосовые сообщения могут перестать работать. Например, когда полученное голосовое сообщение не загружаться или же во время его воспроизведения вы не слышите звук.

В этой статье мы расскажем вам, как исправить проблему с голосовыми сообщениями WhatsApp, предложив самые распространённые способы её устранения. Давайте же разбираться!

Как исправить проблемы с голосовыми сообщениями WhatsApp

Вы можете выполнить все шаги или любые из шагов в зависимости от того будет ли устранена проблема, возникающая у вас при использовании голосовых сообщений WhatsApp или нет.

Увеличьте громкость телефона

Это может звучать странно, но иногда во время прослушивания голосовых сообщений в WhatsApp мы забываем увеличить громкость нашего устройства. Когда вы решите использовать наушники для их прослушивания, нужно снова увеличить громкость, так как она отличается от той, которая установлена для динамика.

Проверьте место на смартфоне

Обнаружили ошибку «Извините, не могу загрузить это аудио прямо сейчас. Пожалуйста, попробуйте позже», пытаясь скачать голосовое сообщение? Тогда проверьте память своего смартфона, поскольку она обычно появляется, когда его память заполнена.

Отключите сторонние приложения для записи

Столкнулись с проблемой невозможности записи голосового сообщения в WhatsApp? Учтите, что они не записываются, когда вы используете любые сторонние приложения, которые имеют доступ к микрофону и активны в момент записи. Просто отключите это приложение и проблема будет устранена.

Предоставьте необходимые разрешения

Если вы не можете записывать сообщения или они останавливаются во время записи, вам следует проверить, есть ли у WhatsApp необходимое разрешение:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — Права;
  • Найдите WhatsApp и убедитесь в том, что напротив него активирован курсор.

Очистите кэш

По-прежнему не можете решить проблему? Тогда вам следует очистить кэш-данные WhatsApp:

  • Зайдите в Настройки — Приложения и найдите WhatsApp;
  • Зайдите в раздел «Память» и выберите опцию «Очистить кэш«.

Переустановите приложение

В крайнем случае, вы можете прибегнуть к удалению WhatsApp и его повторной установке. Кроме того, вы можете просто попробовать обновить этот мессенджер и проверить, помогло это решить проблему или нет.

Надеемся, что вам понравился этот пост и вы смогли устранить свою проблему в WhatsApp. Рекомендуем вам прочитать эту статью со списком основных проблем с WhatsApp и способами их решения, если ваш случай не связан с голосовыми сообщениями.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и пользуйтесь новыми функциями этого мессенджера первым.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…