Улучшите свой сон: лучшие приложения для отслеживания качества сна на Android

Мы больше думаем о продолжительности сна, порой пренебрегая его качеством и зацикливаясь на том, что важно спать по 7-9 часов каждый день. Сон действительно загадочен, а его контроль — сложная задача. Качественный сон необходим для поддержания здоровья, а неспособность получать достаточное количество сна может негативно сказаться на психическом и физическом здоровье сейчас и в будущем.

Лучшие приложения для отслеживания качества сна на Android

Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас лучшие приложения для отслеживания качества сна на Android, которые анализируют ваш сон, чувствительны к звукам, издаваемым во время сна, движениям тела и другим действиям. Вы получите подробную картину качества сна, а также отчёты об отслеживании сна, которые пригодятся в медицинских целях и помогут улучшить качество сна.

  1. Relax Melodies: Sleep & Yoga

    Relax Melodies: Sleep & Yoga

    Комплексное решение для отслеживания сна и улучшения его качества. Приложение включает в себя трекер сна, позволяющий слушать расслабляющие звуки природы, которые помогут вам лучше засыпать, информацию о фазах сна, продолжительности каждой фазы, оценке качества сна и записи звуков, распознаваемых во время сна.

  2. Sleep Cycle alarm clock

    Sleep Cycle alarm clock

    Умный будильник, который способен анализировать фазы вашего сна и будить вас в самый подходящий для этого момент. Вы получите доступ к информации о том, как долго вы засыпали, сможете прослушать храп, который вы издавали во время сна, а также провести подробный анализ своего сна для улучшения его качества.

  3. SnoreLab : Record Your Snoring

    SnoreLab : Record Your Snoring

    Полезный инструмент, позволяющий произвести запись вашего сна, чтобы выявить храп, а также включает в себя множество полезных функций мотивирующих вас на то, чтобы как можно быстрее полностью избавиться от него. Кроме того вы сможете узнавать продолжительность, громкость и время храпа, а также продолжительность сна и время пробуждения.

  4. SleepScore - Beta

    SleepScore — Beta

    Один из самых точных и полезных помощников для отслеживания основных фаз сна, позволяющий анализировать их, чтобы улучшить качество сна. Приложение включает в себя будильник и отправляет отчёты о текущем состоянии и качестве вашего сна, используя для этого технологию сонара.

  5. ShutEye: Sleep Tracker

    ShutEye: Sleep Tracker

    Приложение для отслеживания сна, которое претендует на звание лучшего ресурса для тех, кто страдает бессонницей и апноэ во сне, помогая преодолеть проблемы со сном в течение 14 дней. Инструмент использует передовые датчики и алгоритмы для обнаружения риска апноэ во сне, а также включает в себя лучшие ресурсы для улучшения качества сна.

  6. Будильник Доброе утро

    Будильник Доброе утро

    И напоследок полезное приложение, представляющее собой будильник с настраиваемой интенсивностью мелодии, позволяющей легче пробудиться, а также функцией анализа движений, которая позволяет определять качество его сна.

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Лучшие фитнес-приложения с искусственным интеллектом на Android
Лучшие фитнес-приложения с искусственным интеллектом на Android

Занимаетесь фитнесом, бодибилдингом или просто хотите привести своё тело в тонус? Уже начали искать идеальное фитнес-приложение? Тогда советуем вам обратить особое внимание на новую нишу таких инструментов, а именно на фитнес-приложения с искусственным интеллектом, которые пр…

Улучшите свой сон: лучшие приложения для отслеживания качества сна на Android
Улучшите свой сон: лучшие приложения для отслеживания качества сна на Android

Мы больше думаем о продолжительности сна, порой пренебрегая его качеством и зацикливаясь на том, что важно спать по 7-9 часов каждый день. Сон действительно загадочен, а его контроль — сложная задача. Качественный сон необходим для поддержания здоровья, а неспособность получа…

Лучшие приложения для отслеживания менструации на Android
Лучшие приложения для отслеживания менструации на Android

Бумажные календари, которые раньше были у каждой девушки и женщины, остались в прошлом, ведь современные технологии не стоят на месте и касаются каждого аспекта нашей жизнь. Интимная жизнь не стала исключением ведь теперь отслеживать менструальный цикл можно прямо на смартфон…

Лучшие приложения для ведения здорового образа жизни
Лучшие приложения для ведения здорового образа жизни

Вести здоровый образ жизни сегодня не только модно, а и действительно полезно. Избавляясь от вредных привычек, мы становимся на шаг ближе к более долгой, активной и здоровой жизни. Давно подумываете о том, чтобы стать на эту дорожку? Сейчас самое время! Ведь благодаря тысячам…