Не можете скачать фото и медиафайлы в WhatsApp? Узнайте, как это исправить!

Возникли проблемы с загрузкой мультимедиа-контента (фото и видео), которые вы получаете в WhatsApp на Android? Пытались сохранить несколько мемов или забавных видео, которые ваши друзья прислали вам в WhatsApp, но безрезультатно?

К счастью, это легко исправить и сегодня мы расскажем вам о том, как устранить проблему, связанную невозможностью скачивания мультимедиа-файлов в WhatsApp.

Проверьте подключение к интернету

Кажется, банально, но, возможно, у вас просто возникли проблемы с подключением к интернету. Зайдите в другие приложения и проверьте, работают ли они исправно, вы также можете выполнить поисковый запрос в браузере. Если ваши действия не дадут результатов, то картинки в WhatsApp перестали скачиваться именно по причине проблем с подключением к интернету.

Устранение проблем с подключением к Wi-Fi или мобильными данными

Здесь всё просто: перезагрузите роутер и повторите попытку снова. В случае с мобильными данными, вам также нужно отключить их и включить снова, чтобы проверить, устранилась ли проблема или нет.

Память телефона

Вы не сможете скачивать файлы из WhatsApp и других приложений, если у вас недостаточно места во внутренней или внешней памяти смартфона.

Узнайте о том, как контролировать занимаемое файлами WhatsApp место в смартфоне Android, прочитав эту статью!

Предоставьте право на скачивание файлов

Если у WhatsApp нет доступа к памяти и фото вашего смартфона, вы получите сообщение об ошибке при попытке сохранить медиафайлы. В этом случае вам необходимо предоставить эти права доступа следующим образом:

  • Перейдите в «Настройки» > «Приложения» > «WhatsApp» > «Разрешения» > «Фото и видео» и нажмите «Разрешить».

Проверьте, работает ли WhatsApp у других пользователей

Если на данный момент есть проблемы на серверах WhatsApp, то это и может быть причиной того, что вы не можете скачивать мультимедиа-контент в этом мессенджере.

Проверить это можно на таких платформах, как DownDetector или Outage.Report.

Проверьте дату и время своего смартфона

Если дата или время, отображаемые на вашем смартфоне, не соответствуют вашему часовому поясу, вы не сможете подключиться к серверам WhatsApp, а это означает, что у вас возникнут проблемы со скачиванием картинок и других медиафайлов на ваше устройство. Лучший способ решить эту проблему — установить для параметров даты и времени значение «Автоматически».

  • «Настройки» > «Общие настройки» > «Дата и время».

Перезагрузите смартфон

Банальный, но иногда очень действенный способ исправить возникшие ошибки. Сделав это, откройте WhatsApp и убедитесь в том, что теперь вы можете скачивать фото и видео.

Обновите WhatsApp до последней версии

В этой статье мы писали о том, как обновить WhatsApp до последней версии, что мы и рекомендуем вам сделать. Вы также можете обновить ОС своего смартфона.

Переустановите WhatsApp

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог вам, попробуйте удалить WhatsApp со своего устройства установить его снова.

Надеемся, наши советы помогли вам! Далее приведены другие полезные статьи об устранении неисправности проблем в WhatsApp:

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира.

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Как ограничить экранное время в TikTok
Как ограничить экранное время в TikTok

Часто заходите в TikTok и остаётесь там надолго, забывая обо всём вокруг? Вполне обычная ситуация, ведь это очень затягивающая платформа, оторваться от которой, порой бывает очень сложно. Тем не менее сделать это можно с помощью настройки экранного времени, о котором и пойдёт…