Лучшие шагомеры на Android для активного образа жизни

Набрали пару лишних килограммов за зиму и хотели бы вернуть свою былую форму? Летом, когда на улице тепло, не хочется идти в зал, не так ли? И не нужно, ведь вы можете заниматься бегом на улице или же просто гулять по паркам и улицам своего города, сжигая при этом калории!

Если вы выбрали такой способ похудения, то вам просто не обойтись без шагомера, который позволит отсчитывать пройденные расстояния и быть в курсе того, сколько конкретно калорий вы сожгли за свой вечерний променад!

Лучшие шагомеры на Android для похудения

Далее мы составили для вас подборку лучших шагомеров на Android, которые отличаются друг от друга определённым функционалом, но в общем и целом выполняют одну и ту же задачу — отсчитывать пройденные шаги за день неделю, месяц и даже год.

  1. Google Fit – здоровье и трекер активности

    Google Fit – здоровье и трекер активности

    Один из самых популярных шагомеров на Android, позволяющий отслеживать свою физическую активность, просматривать статистику по ходьбе, бегу и велопоездкам, а также ставить себе цели и следить за их выполнением. Кроме того приложение можно синхронизировать с устройствами Android Wear для более точного подсчёта пройденных шагов или километров.

  2. MyFitnessPal - Счетчик калорий

    MyFitnessPal — Счетчик калорий

    Полезный инструмент, позволяющий сбросить лишний вес и подсчитать все потреблённые за день калории, которые потом вы будете сжигать посредством упражнений, бега и ходьбы. Помимо шагомера, здесь есть возможность подобрать идеальные упражнения под себя и делиться своими успехами с другими пользователями.

  3. Шагомер и счётчик калорий

    Шагомер и счётчик калорий

    Ещё одна полезная утилита, которая сделает из вашего смартфона Android полезный и функциональный шагомер. Вы сможете подсчитывать пройденные шаги без использования GPS, а также отображать статистику пройденных за неделю и месяц шагов на детализированном графике.

  4. Zombies, Run! (Free)

    Zombies, Run! (Free)

    Прикольный шагомер для спортсменов с чувством юмора. Готовьтесь к бесконечным побегам от голодных зомби, которые будут хотеть поймать вас! Выполняйте различные задания, просматривайте скорость и маршрут своего перемещения и делайте всё для того, чтобы кровожадные зомби не настигли вас. Отличный микс досуга и спорта!

  5. Шагомер: бесплатный счетчик шагов и калорий

    Шагомер: бесплатный счетчик шагов и калорий

    Отличный помощник для пользователей Android, которые хотят избавиться от лишних килограммов посредством ходьбы и бега. Приложение будет рассчитывать пройденные шаги, расстояние, скорость, продолжительность, а также сожжённые калории.

  6. Шагомер для снижения веса

    Шагомер для снижения веса

    Ещё один шагомер, позволяющий синхронизировать ритм ваших прогулок и сжигаемых калорий с аккаунтом на MyFitnessPal. Приложение считает ваши шаги при ходьбе, предоставляет доступ к истории тренировок с информацией о вашем прогрессе и потерянном весе, а также отсылает вам мотивационные сообщения.

Лучшие фитнес-приложения с искусственным интеллектом на Android
Лучшие фитнес-приложения с искусственным интеллектом на Android

Занимаетесь фитнесом, бодибилдингом или просто хотите привести своё тело в тонус? Уже начали искать идеальное фитнес-приложение? Тогда советуем вам обратить особое внимание на новую нишу таких инструментов, а именно на фитнес-приложения с искусственным интеллектом, которые пр…

Чемпионат мира по футболу — 2022 в Катаре: где смотреть трансляции матчей на Android
Чемпионат мира по футболу — 2022 в Катаре: где смотреть трансляции матчей на Android

В воскресенье, 20 ноября, матчем Катар — Эквадор открылся долгожданный Чемпионат Мира по Футболу 2022 года. Такие великие игроки, как Месси, Криштиану Роналду, Бензема и многие другие уже вступили в борьбу за главный трофей сборных, так что это событие обещает быть многообеща…

Лучшие приложения для бега на Android, которые вы должны скачать
Лучшие приложения для бега на Android, которые вы должны скачать

В последнее время здоровый образ жизни начал набирать большую популярность среди населения, и многие уже ходят в тренажёрные залы, сидят на правильном питании и исключают вредные привычки из своей жизни. Тоже собираетесь попробовать себя в роли ЗОЖника или же просто хотите пр…

Лучшие шагомеры на Android для активного образа жизни
Лучшие шагомеры на Android для активного образа жизни

Набрали пару лишних килограммов за зиму и хотели бы вернуть свою былую форму? Летом, когда на улице тепло, не хочется идти в зал, не так ли? И не нужно, ведь вы можете заниматься бегом на улице или же просто гулять по паркам и улицам своего города, сжигая при этом калории! Ес…

Лучшие футбольные приложения для отслеживания результатов матчей
Лучшие футбольные приложения для отслеживания результатов матчей

Фанетеете по футболу, но сегодня не можете пойти на игру любимой команды? Не спешите расстраиваться, ведь существует множество приложений для отслеживания результатов матчей в режиме реального времени на смартфоне Android! Лучшие футбольные приложения на Android Существует мн…