Что такое Slack и как им пользоваться на Android

Ищите инструмент, который позволил бы вам идеально организовать корпоративную коммуникацию и обратили своё внимание на Slack, но боитесь того, что он выглядит таким непонятным и сложным? На самом деле это не так! Давайте же разберёмся с базовыми аспектами этого мессенджера для работы, ставшего одним из лучших во всём мире!

Что такое Slack?

Slack представляет собой корпоративный мессенджер, главное преимущество которого заключается в структурировании информации, поскольку  это не просто набор чатов и каналов, а полноценное рабочее пространство, позволяющее решать любые рабочие вопросы, структурировать и хранить важную информацию, а также быстро адаптироваться новым сотрудникам в больших командах.

Для чего нужен Slack?

Помимо организации рабочего пространства, этот сервис отлично подойдёт для решения личных целей, ведь с его помощью вы можете централизовать общение на любые темы с разными людьми, обеспечить быстрый доступ к любому контенту и файлам, интернировать Google Диск, Dropbox, Skype и многое другое.

Как стать членом сообщества своего рабочего пространства в Slack

Сделать это очень просто: вы либо получите личную ссылку для подключения, либо вас присоединят и нужно будет просто войти в аккаунт с одобренным адресом электронной почты.

Первые шаги в Slack

Зайдя в рабочее пространство в приложении, заполните свой профиль. В меню нажмите на название рабочего пространства → Profile & account → Edit Profile. Затем заполните поля имя, должность, контактные данные и добавьте фото.

Общение в каналах

Чтобы создать новый канал или вступить в существующий открытый канал, нажмите на плюсик напротив опции Channels и затем выберите канал из списка.

Личные сообщения и звонки

Личные сообщения (Direct Messages) нужны для общения с конкретными участниками команды. Хотите отправить личное сообщение коллеге или позвонить ему/ей? Нажмите на его/её имя в любой переписке или найдите коллегу в поиске, чтобы затем во всплывающем окне нажать на опцию Message или Call.

Отправка сообщений

В целом всё просто: вы можете писать текст, добавлять эмодзи, прикреплять файлы. При упоминании публичного канала — #random, участники смогут перейти в него, кликнув по ссылке. Когда упоминается член команды @user, он получает уведомление.

Отвечать на сообщения, которые требуют детального обсуждения, нужно с помощью функции Reply in thread. Так появляется Thread — ветка переписки, в которой обсуждается конкретный вопрос. Ветка переписки откроется в правой колонке Slack.

Правила хорошего тона в Slack

  • пишите сообщения только по теме канала;
  • не злоупотребляйте функцией @here, позволяющей оповещать всех, кто находится онлайн;
  • пользуйтесь ветками сообщений, чтобы упростить общение и не мешать остальным участникам чата;
  • если вас упомянули, отреагируйте на сообщение.

Если вы пока безработный, тогда вам стоит прочитать эту статью, где мы рассказываем о лучших приложениях для поиска работы, при успешном собеседовании на которую вас, возможно, пригласят в Slack для корпоративной коммуникации.

  1. Slack

    Slack

    Лучшее приложение для корпоративной связи между сотрудниками на удалённой работе с возможностью создавать чаты по темам, обмениваться любыми видами файлов, а также интегрировать другие приложения (Drive, Salesforce, Dropbox, Twitter и т.д.). Сотрудники Androidlist пользуются Slack уже целых шесть лет. 🙂

Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android
Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android

Беспокоитесь о безопасности своих аккаунтов на Android? Тогда вам стоит задуматься об использовании дфухэтапной аутентивикации для повышения их защиты, ведь этот способ подразумевает собой использование необходимых для входа в аккаунты случайно сгенерированных одноразовых пар…

Лучшие чат-бот приложения на Android, которые повысят вашу производительность
Лучшие чат-бот приложения на Android, которые повысят вашу производительность

Искусственный интеллект произвёл настоящую революцию в мире технологий за последний год, ведь теперь вы можете сделать всё что угодно, прибегнув к его помощи, и получить весьма хороший результат, который практически не отличается от человеческого. Лучшие чат-бот приложения на…

Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше
Лучшие виджеты на Android, которые сделают главный экран вашего смартфона лучше

Виджеты были неотъемлемой частью Android с самого первого дня их появления и остаются одной из самых полезных функций наших смартфонов и на сегодняшний день. С их помощью можно отслеживать прогноз погоды, узнавать время, переключать музыку, оставлять быстрые заметки, включать…

Лучшие бесплатные приложения для выставления счетов для фрилансеров
Лучшие бесплатные приложения для выставления счетов для фрилансеров

Если вы фрилансер, владелец малого бизнеса или предприниматель, то вы уже, наверняка, знаете, какие головные боли могут возникнуть при создании счётов и управлении ими. Без счетов-фактур вам не заплатят ни копейки! Именно поэтому их важность не стоит недооценивать! Тем не мен…

Лучшие приложения для управления проектами и совместной работы на Android
Лучшие приложения для управления проектами и совместной работы на Android

Работаете над личным проектом или проектом в команде и хотите максимально увеличить производительность своего труда? Решить эту проблему можно с помощью приложений для управления проектами и совместной работы на Android! С их помощью каждому члену команды будет доступна возмо…