Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android

Беспокоитесь о безопасности своих аккаунтов на Android? Тогда вам стоит задуматься об использовании дфухэтапной аутентивикации для повышения их защиты, ведь этот способ подразумевает собой использование необходимых для входа в аккаунты случайно сгенерированных одноразовых паролей, которые автоматически обновляются через несколько секунд.

Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации на Android

Использование приложения-аутентификатора — один из самых простых и безопасных способов подтвердить свою личность и обеспечить безопасный доступ к своим аккаунтам. Таким образом киберпреступник, использующий ваш адрес электронной почты и пароль, не сможет получить доступ к вашим аккаунтам, ведь ему потребуется OTP из приложения аутентификации на вашем устройстве.

Существует множество бесплатных приложений для активации дфухфакторной аутентификации на Android, которые вы можете использовать с различными приложениями для создания одноразовых паролей. Далее мі собрали для вас подборку из лучших из них!

  1. Microsoft Authenticator

    Microsoft Authenticator

    Инструмент, позволяющий упростить пользование такими платформами, как Outlook, OneDrive, Microsoft Office и другими продуктами этого компьютерного гиганта, имея возможность защитить свои данные и папки с помощью пароля или отпечатка пальца. Активировав двухфакторную аутентификацию, вы будете получать СМС с кодом при попытке входа в свою учетную запись Microsoft,

  2. Google Authenticator

    Google Authenticator

    Полезный инструмент, с помощью которого вы сможете активировать двухэтапную аутентификацию своего Google-аккаунта, чтобы в значительной мере увеличить его безопасность. Приложение создаёт коды верификации для подтверждения входа в Google-аккаунт, может синхронизироваться с несколькими аккаунтами одновременно, совместимо с Android Wear, а также позволяет производить автоматическую настройку с помощью QR-кода.

  3. Duo Mobile

    Duo Mobile

    Приложение, обеспечивающее дополнительную безопасность ваших аккаунтов посредством двухфакторной аутентификации. Инструмент предлагает такие способы дополнительной защиты, как QR-код, второй пароль или возможность запросить телефонный звонок.

  4. LastPass Password Manager

    LastPass Password Manager

    Полезный менеджер паролей, который также можно использовать в качестве аутентификатора. Вы сможете выбрать способ настройки двухфакторной аутентификации с помощью SMS, уведомлений или генерации кодов. Кроме того приложение обеспечивает защиту данных и паролей безопасным кодом, проверку безопасности существующих паролей и создание новых.

  5. Twilio Authy Authenticator

    Twilio Authy Authenticator

    Ещё один инструмент, позволяющий настроить двухфакторную аутентификацию для защиты не только самого устройства, но и социальных сетей, мессенджеров, файлов, хранящихся в облаке, биткойн-кошельков, а также синхронизировать несколько устройств посредством QR-кода.

  6. TOTP Authenticator – 2FA Cloud

    TOTP Authenticator – 2FA Cloud

    И напоследок ещё один инструмент для кроссплатформенной двухфакторной аутентификации на Android. Приложение генерирует одноразовые токены на вашем устройстве, которые используются в сочетании с вашим паролем. Это помогает защитить ваши аккаунты от хакеров, делая вашу безопасность пуленепробиваемой. 

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…