Лучшие приложения для прослушивания аудиокниг на Android

Бумажные книги с каждым разом всё больше и больше отходят на второй план, одной из причин чего является чрезмерно динамичный ритм современной жизни, где бывает очень сложно найти место на чтение.

Тем не менее решение этой проблемы было давно придумано и уже пользуется популярностью среди огромного количества пользователей Android. Речь идёт об аудиокигах, которые можно слушать в любое время и в любом месте, параллельно занимаясь другими делами, будь то вождение машины или уборка дома.

Лучшие приложения для прослушивания аудиокниг на Android

Ищите хорошую платформу, где можно было бы найти нужные вам книги в формате аудио для прослушивания на смартфоне Android? Тогда вы в нужном месте, ведь здесь мы собрали для вас лучшие приложения для прослушивания аудиокниг на любой вкус, доступ к которым можно получить как после оформления подписки, так и совершенно бесплатно.

Всё же считаете, что книги нужно читать, а не слушать? Тогда закляните в эту подборку с лучшими библиотеками книг, где вы точно найдёте что-то интересное для чтения на досуге!

  1. Аудиокниги без интернета

    Аудиокниги без интернета

    Лучшая библиотека аудокниг разных жанров от отечественных и зарубежных авторов, главное преимущество которых заключается в том, что их можно скачивать и слушать в автономном режиме. Кроме того, вы сможете делать закладки, оставлять заметки в понравившихся аудиокнигах, а также приостанавливать и возобновлять их прослушивание в любой момент.

  2. LibriVox Audio Books Free

    LibriVox Audio Books Free

    Огромная библиотека аудиокниг, включающая в себя более 30 000 произведений великих классиков и современных авторов на различных языках, в том числе и на русском. В приложении есть возможность настраивать таймер сна, а также изменять тип шрифта и размер букв для более комфортного чтения.

  3. Аудиокниги бесплатно. Патефон

    Аудиокниги бесплатно. Патефон

    Причисляете себя к кругу настоящих ценителей литературы в формате аудио и не можете прожить и дня, не послушав какое-то интересное и увлекательное произведение? Тогда это приложение создано специально для вас, ведь оно включает в себя большой каталог аудиокниг различных авторов и жанров!

  4. Audible for Android

    Audible for Android

    Предпочитаете покупать аудиокниги? Тогда вам нужно это официальное приложение от Amazon, включающее в себя более 180 000 аудиокниг на любой вкус, которые вы сможете слушать в любом месте и любое время предварительно оформив месячную подписку за 15 долларов.

  5. Google Play Книги

    Google Play Книги

    Аналогичное предыдущему, приложение от Google, позволяющее покупать книги и аудиокниги различных жанров на разных языках, предоставляя возможность их предварительного просмотра перед покупкой, доступ к обзорам, а также опцию, позволяющую делиться купленными книгами с друзьями.

  6. Audio Books by Audiobooks

    Audio Books by Audiobooks

    И напоследок, приложение для людей, которые хорошо владеют английским языком и ищут платформу для поиска хороших аудиокниг на этом языке. Учтите, что вам придётся оформить платную подписку, за которую вы сможете бесплатно получать одну премиум-книгу в месяц.

Лучшие манга-ридеры на Android, которые вы должны скачать
Лучшие манга-ридеры на Android, которые вы должны скачать

Считаете себя заядлым фанатом манги? Тогда вы наверняка сталкивались с проблемой отсутствия глав манги, которая вам так нравится, на онлайн-сервисах, а также необходимости оформлять ежемесячную подписку для получения доступа к ним. Тем не менее у нас есть решение для вас R…

Лучшие библиотеки книг на Android для любителей чтения
Лучшие библиотеки книг на Android для любителей чтения

В современном мире уже мало кто отдаёт своё предпочтение чтению книг, ведь существует столько куда более увлекательных развлечений, вовлекающих нас целиком и полностью. Тем не менее всё ещё остается огромное количество людей, которые по-прежнему развлекаются, читая книги, одн…

Лучшие приложения для прослушивания аудиокниг на Android
Лучшие приложения для прослушивания аудиокниг на Android

Бумажные книги с каждым разом всё больше и больше отходят на второй план, одной из причин чего является чрезмерно динамичный ритм современной жизни, где бывает очень сложно найти место на чтение. Тем не менее решение этой проблемы было давно придумано и уже пользуется популяр…

День испанского языка и топ лучших приложений для изучения испанского в 2019-м году!
День испанского языка и топ лучших приложений для изучения испанского в 2019-м году!

Собрались выучить новый язык и остановились на испанском? Что ж, хороший выбор! Это один из самых перспективных языков в мире, ведь он занимает второе место в мире по числу стран, где на нём говорят, уступив первенство английскому, и второе место по числу его носителей, остав…

День китайского языка и топ лучших приложений для изучения китайского в 2019-м году!
День китайского языка и топ лучших приложений для изучения китайского в 2019-м году!

Интересуетесь восточными языками, увлекаетесь китайской культурой и хотели бы заговорить на этом сложном для русскоязычных людей языке? Хватит преувеличивать его неприступность, ведь в, конце-концов, он такой же язык, как и все остальные! Тем-более сегодня существует огромное…