Как посмотреть закрытый профиль в Facebook и Instagram на Android

Сегодня проблема защиты персональных данных в социальных сетях стоит особенно остро, когда речь идёт о таких социальных гигантах, как Facebook и Instagram. В этих социальных сетях мы выкладываем тонны личной информации, доступ к которой будет у любого, кто зайдёт на вашу страницу.

Одним из решений такой животрепещущей проблемы является возможность делать свой профиль закрытым, чтобы никто кроме ваших друзей не мог видеть его. Тем не менее, особенно любопытных пользователей не останавливает даже это и они ищут с каждым разом всё более изощрённые способы, позволяющие получить доступ к вашему личному контенту.

Сегодня мы рассмотрим основные лазейки, которые люди могут использовать для того, чтобы получить доступ к вашему закрытому профилю в Facebook и Instagram. Зная их, вы будете знать, чего стоит ожидать и как с этим бороться!

Фейковые друзья и подписчики

Самый простой способ для самых любопытных — создать фейковый профиль в Facebook или Instagram и сделать всё для того, чтобы вы добавили их в друзья или одобрили их подписку соответственно.

Обычно этот профиль будет пытаться максимально заинтересовать вас общими интересами и хобби, поэтому стоит быть особенно бдительными с незнакомыми людьми.

В целом можно сказать, что в этом случае безопасность ваших данных зависит только от васдобавляйте только реальных людей в друзья и подписчики. Если же у вас сотни фолловеров, то отличить фейк от настоящего человека будет сложно и даже невозможно.

Шпионские приложения

Изощрённый способ для самых отчаянный, который может быть опасным для них самих — установка специальных шпионских программ для просмотра закрытых аккаунтов в Facebook и Instagram.

Установка такого приложения на устройстве жертвы может обеспечить прямой доступ к её профилям в социальных сетях. Самое страшное то, что они очень простые в пользовании, так что будьте уверены в том, что если им удалось провернуть свою грязную махинацию на вашем гаджете, то ваши аккаунты уже никогда не будут в безопасности.

Одним из таких приложений является Spyzie, которое создавалось для родительского контроля, но может быть использовано и для того, чтобы шпионить за другими ничего не подозревающими людьми.

Рекомендуем вам прочитать эту статью, чтобы узнать все способы защиты конфиденциальности на Android.

Взлом пароля

Да, ваши тайные поклонники могут прибегнуть даже к такому способу получения доступа к вашим аккаунтам в социальных сетях.

Обезопасить себя можно создавая более надёжные пароли с цифрами, символами и заглавными и прописными буквами, а также придумывая разные пароли для разных социальных сетей.

Кроме того, вы можете проверить, взламывали ли ваш аккаунт в Facebook способом, описанным в этой статье, которую мы написали ранее.

Надеемся, что наши советы помогут вам увеличить безопасность своих личных данный в социальных сетях!
  1. Spyzie - Free

    Spyzie — Free

    Увидели такое приложение у себя на смартфоне? Быстрее сносите! Кто-то читает ваши переписки в социальных сетях, видит все, что происходит на экране вашего смартфона и даже отслеживает ваше местоположение.

  2. Facebook

    Facebook

    Почему-то ещё не установили Facebook на Android? Тогда качайте его по этой ссылке и общайтесь со своими друзьями!

  3. Instagram

    Instagram

    Лучшая социальная сеть молодёжи, где вы сможете делиться своими фотографиями, создавать Stories и переписываться с друзьями и подписчиками.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…