Как защитить аккаунты в социальных сетях от буллинга на Android

Все мы пользуемся социальными сетями и стараемся извлечь максимум из их возможностей, но часто они становятся идеальной площадкой для буллинга и прочего рода травли в интернете.

Столкнулись с такой проблемой в Facebook и Instagram? Тогда сделайте свои аккаунты закрытыми и ограничьте себя от всякого рода хейтеров и троллей! В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, как это сделать.

Как сделать Instagram-аккаунт закрытым

По умолчанию ваша страница в Instagram и все размещаемые вами там посты и Сторис доступны для всех пользователей этой социальной сети. Сделав его закрытым, доступ к этому контенту будут получать только авторизованные вами пользователи.

  • Зайдите в Настройки — Конфиденциальность — Конфиденциальность аккаунта.
  • Переведите курсор вправо напротив опции «Закрытый аккаунт«.

Теперь неподписанные на вас люди смогут увидеть только фото вашего профиля, имя, а также количество ваших подписчиков и подписок.

Как сделать Facebook-аккаунт закрытым

К сожалению, такой универсальной опции в Facebook не существует, поэтому вам придётся настраивать приватность каждого элемента вашего профиля.

  • Зайдите в Настройки — Конфиденциальность — Настройки конфиденциальности.
  • Настройте каждый из интересующих вас параметров (рекомендуется выбирать опцию «Только я«, если вы хотите сделать свой аккаунт максимально закрытым).

К сожалению, для некоторых параметров вариант «Только я» отсутствует.

Как заблокировать человека в Instagram и Facebook

Ещё один хороший способ ограничить доступ к вашему профилю для конкретного человека, если вы не хотите прибегать к необходимости делать аккаунт закрытым.

  • В Instagram вам нужно зайти на профиль нужного человека, нажать на три вертикальные точки в правом верхнем углу и выбрать опцию «Заблокировать«.
  • В Instagram вам нужно зайти в Настройки — Блокировка — Добавить в список блокировки, найти нужный вам профиль и нажать на «Заблокировать«.

Учтите, что блокировка конкретного пользователя не помешает ему создать новый аккаунт и продолжить травить вас в социальных сетях.

Другие способы ограничить возможность поиска вашего профиля в интернете

Просто сделать аккаунт закрытым иногда бывает недостаточно, поэтому вы можете сделать следующее:

Ограничьте возможность помечать вас на фотографиях

  • Instagram: Зайдите в Настройки — Конфиденциальность — Метки и переведите курсор влево напротив опции «Добавлять автоматически«.
  • Facebook: Зайдите в Настройки — Хроника и метки и настройте каждый пункт в появившейся вкладке.

Надеемся, что наши советы позволят вам избавиться от хейтеров и тролеей в социальных сетях! Делитесь своими способами с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Facebook

    Facebook

    Почему-то ещё не установили Facebook на Android? Тогда качайте его по этой ссылке и общайтесь со своими друзьями!

  2. Instagram

    Instagram

    Лучшая социальная сеть молодёжи, где вы сможете делиться своими фотографиями, создавать Stories и переписываться с друзьями и подписчиками.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…