Как проверить, взломали ли ваш аккаунт в Facebook

Картинка 3 Как проверить, взломали ли ваш аккаунт в Facebook

Заметили странные вещи на своей Facebook-странице? Например, прочитанные сообщения без вашего ведома или смена электронной почты. Тогда вам срочно нужно проверить, был ли взломан ваш аккаунт! Как это сделать? Очень просто! В сегодняшнем туториале мы расскажем вам о том, как проверить эту информацию.

Перед началом, хотелось бы отметить что, совсем недавно официальные источники Facebook сообщили, что около 50 миллионов аккаунтов этой социальной сети было взломано злоумышленниками с помощью инструмента «View As…«, позволяющего просматривать свой профиль в перспективе других пользователей.

Именно поэтому ваши подозрения могут быть вполне небезосновательными и, чтобы убедиться на 100% в безопасности своего профиля, рекомендуем вам проверить его на взлом!

Как проверить Facebook-страницу на взлом?

Сделать это очень просто. Следуйте данным инструкциям и проверьте свой аккаунт на Facebook:

Картинка 2 Как проверить, взломали ли ваш аккаунт в Facebook

  • Зайдите в Facebook.
  • Нажмите на значок вопроса в правом верхнем углу интерфейса.
  • Введите «кибератака» в строке поиска или просто нажмите сюда.
  • Пролистайте вниз до сообщения об актуальной безопасности вашего аккаунта.

Если ваш аккаунт не был подвергнут кибератаке, то в этом месте вы увидите следующее сообщение:

Картинка 1 Как проверить, взломали ли ваш аккаунт в Facebook

Если же ваш аккаунт был подвергнут кибератаке, то вы увидите другое сообщение. В нём будет указана информация о том, какими данными смогли завладеть злоумышленники.

К сожалению, вы не сможете сделать ничего с тем фактом, что ваша личная информация сейчас может находится в руках у злоумышленников. Однако можете быть уверенны в том, что больше они не смогут зайти на вашу страницу, а также получить к ней повторный доступ тем же способом.

Учтите, что расследование ещё не было завершено и ваша страница может оказаться подвергнутой кибератаке, даже если сейчас вы видите, что всё хорошо, поэтому рекомендуем вам следить за новостями и периодически проверять свою страницу вышеуказанным способом.

Уже проверили свою страницу на взлом? Напишите в комментариях результат!

  1. Facebook

    Facebook

    Управляйте своей страницей на Facebook прямо с мобильного устройства.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…