Пять лучших оффлайн GPS-навигаторов на Android для ваших путешествий

Хотите воспользоваться последними недельками лета, чтобы отправиться на отдых в другой город вместе со своими друзьями или родственниками? Не собираетесь оставлять смартфон дома, не так ли? Тогда вы должны использовать его возможности по максимуму, чтобы сделать вашу поездку более комфортной и приятной!

Все мы будем использовать его для прослушивания музыки, съёмки фото и общения с друзьями в социальных сетях даже во время отпуска. Сегодня же мы поговорим о действительно полезных приложениях, которые позволят вам добраться до места своего отдыха и не заблудиться в нём.

Да, речь пойдёт о картах и GPS-навигаторах с приставкой «оффлайн«, ведь, как известно, в дороге сложно найти хороший Wi-Fi, а лимит мобильных данных тоже довольно ограничен.

В этой подборке вы найдёте самые топовые оффлайн GPS-навигаторы. Выберите для себя лучший и поделитесь его названием с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Карты

    Карты

    Ни один топ карт и GPS-навигаторов просто не может обойтись без всеми известного Google Maps, ведь в нём есть полезная информация практически о любой точке мира. Отправляясь в путешествие, загрузите карту нужной вам местности, чтобы пользоваться ей в автономном режиме и не зависеть от интернета.

    Зайдите в боковое меню — Оффлайн-карты — Выбрать карту и выберите область, доступ к которой вы хотели бы иметь в режиме-оффлайн.

  2. MAPS.ME — Оффлайн карты

    MAPS.ME — Оффлайн карты

    Идеальная альтернатива Google Maps, которой пользуюсь я лично. Приложение использует данные OpenStreetMap, которые ежедневно обновляются реальными людьми.

    Приблизив карту в нужной области, вам предложат скачать её для доступа в режиме-оффлайн.

  3. Waze - социальный навигатор

    Waze — социальный навигатор

    Приложение, которое стоит установить в дополнение к предыдущим.

    Waze позволяет делиться информацией о трафике, дорожных происшествиях, радарах скорости и другой полезной для водителей информацией. Несмотря на то, что оффлайн-навигация в этом приложении отсутствует, его всё-равно стоит установить на смартфон!

  4. CoPilot GPS - навигация

    CoPilot GPS — навигация

    Простое и полезное приложение с детализированными 2D и 3D оффлайн-картами, где можно составить быстрый маршрут от точки А до точки Б, чтобы добраться до нужного места в срок.

    Помимо точной навигации, приложение включает в себя интересную информацию о разных местах из Википедии.

  5. GPS Hавигация и карты Sygic

    GPS Hавигация и карты Sygic

    Ещё один популярный GPS-навигатор с автономными 3D-картами, поддержкой голосовых команд и предупреждениях о радарах скорости.

    Кроме того, Sygic включает в себя действительно инновационную функцию, отображая указатели поворота в виде голограммы на лобовом стекле. Положите смартфон на торпеду автомобиля экраном вверх, чтобы увидеть их.

  6. Yandex.Maps

    Yandex.Maps

    Ну и для любителей отечественного производителя мы припасли Yandex.Maps, включающие в себя одни из самых подробных карт России и других стран СНГ (Беларусь, Казахстан, Украина).

    Приложение работает на принципе MAPS.ME, где вам нужно скачивать карту нужной местности для получения доступа к ней в режиме-оффлайн.

Лучшие приложения для покупки дешёвых авиабилетов на Android
Лучшие приложения для покупки дешёвых авиабилетов на Android

Раньше, чтобы купить билет, нужно было ехать в специальные «магазины», сверять с оператором рейсы и цены, ждать в очереди. Сегодня же всё делается намного проще: вам понадобится, смартфон, интернет, банковская карта и гораздо меньше свободного времени. Лучшие приложения для п…

Как активировать режим «отпуск» в WhatsApp на Android
Как активировать режим «отпуск» в WhatsApp на Android

В WhatsApp постоянно появляются новые функции, стремящиеся улучшить пользование этим мессенджером и подстроиться под все нужные своих пользователей. Сегодня мы расскажем вам об одной такой долгожданной функции, которая придётся как нельзя кстати для тех, кто планируют устроит…

Пять лучших оффлайн GPS-навигаторов на Android для ваших путешествий
Пять лучших оффлайн GPS-навигаторов на Android для ваших путешествий

Хотите воспользоваться последними недельками лета, чтобы отправиться на отдых в другой город вместе со своими друзьями или родственниками? Не собираетесь оставлять смартфон дома, не так ли? Тогда вы должны использовать его возможности по максимуму, чтобы сделать вашу поездку …

Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску
Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску

Собираетесь отправиться в долгожданный отпуск в августе и уже начали готовиться к нему? Тогда вам не мешало бы подготовить к нему и ваш смартфон Android! Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни наш мобильный гаджет всегда является центром нашего внимания, ведь порой м…

Пятёрка лучших приложений для путешествий
Пятёрка лучших приложений для путешествий

Готовиться к путешествию всегда очень интересно и волнительно: нужно изучить путеводитель, разузнать о достопримечательностях, а также купить необходимую одежду или даже гаджеты. Кроме того, сегодня практически каждый из нас является счастливым обладателем смартфона или планш…