Пятёрка лучших приложений для путешествий

Готовиться к путешествию всегда очень интересно и волнительно: нужно изучить путеводитель, разузнать о достопримечательностях, а также купить необходимую одежду или даже гаджеты. Кроме того, сегодня практически каждый из нас является счастливым обладателем смартфона или планшета, поэтому также полезно знать, какие приложения могут пригодиться нам в поездке.

Картинка 1 Пятёрка лучших приложений для путешествий

Именно поэтому в этой статье мы решили составить подборку лучших приложений для путешествий, которые помогут в его организации и пригодятся непосредственно во время него.

  1. TripCase Travel Alerts

    TripCase Travel Alerts

    Идеальное приложение для всех путешественников, которое позволит вам запланировать отпуск или деловую поездку на своём мобильном устройстве Android. Функционал приложения очень разнообразен и полностью удовлетворит требования даже самого привередливого пользователя.

  2. Duolingo: Учим языки бесплатно

    Duolingo: Учим языки бесплатно

    Уникальное приложение по изучению иностранных языков, использующее инновационную методологию, которая уже успела зарекомендовать себя, как очень успешная и функциональная. Изучайте иностранный язык весело и достигните нужный вам уровень в кратчайшие сроки! 

  3. XE Currency

    XE Currency

    Полезное и практичное приложение, которое позволит вам следить за курсом основных мировых валют и драгоценных металлов в режиме реального времени. С его помощью вы сможете конвертировать практически любые валюты, а также составлять графики изменения курса, одновременно контролируя до десяти различных валют. 

  4. Hotels.com - бронь номеров

    Hotels.com — бронь номеров

    Удобное приложение, позволяющее сэкономить деньги на бронировании хороших отелей в одной из ста доступных стран по самым выгодным и приятным ценам. Осуществляйте поиск отелей по необходимым критериям и находите ближайшие к вам отели на карте.  

  5. Skyscanner – все авиабилеты!

    Skyscanner – все авиабилеты!

    Идеальный помощник для всех путешественников, с помощью которого можно легко и быстро находить и сравнивать самые дешёвые и выгодные авиабилеты в любую точку мира, снимать недорогие номера в приличных отелях, а также брать напрокат хорошие машины на любой вкус.

Лучшие приложения для покупки дешёвых авиабилетов на Android
Лучшие приложения для покупки дешёвых авиабилетов на Android

Раньше, чтобы купить билет, нужно было ехать в специальные «магазины», сверять с оператором рейсы и цены, ждать в очереди. Сегодня же всё делается намного проще: вам понадобится, смартфон, интернет, банковская карта и гораздо меньше свободного времени. Лучшие приложения для п…

Как активировать режим «отпуск» в WhatsApp на Android
Как активировать режим «отпуск» в WhatsApp на Android

В WhatsApp постоянно появляются новые функции, стремящиеся улучшить пользование этим мессенджером и подстроиться под все нужные своих пользователей. Сегодня мы расскажем вам об одной такой долгожданной функции, которая придётся как нельзя кстати для тех, кто планируют устроит…

Пять лучших оффлайн GPS-навигаторов на Android для ваших путешествий
Пять лучших оффлайн GPS-навигаторов на Android для ваших путешествий

Хотите воспользоваться последними недельками лета, чтобы отправиться на отдых в другой город вместе со своими друзьями или родственниками? Не собираетесь оставлять смартфон дома, не так ли? Тогда вы должны использовать его возможности по максимуму, чтобы сделать вашу поездку …

Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску
Узнайте, как подготовить смартфон Android к предстоящему отпуску

Собираетесь отправиться в долгожданный отпуск в августе и уже начали готовиться к нему? Тогда вам не мешало бы подготовить к нему и ваш смартфон Android! Ни для кого не секрет, что в повседневной жизни наш мобильный гаджет всегда является центром нашего внимания, ведь порой м…

Пятёрка лучших приложений для путешествий
Пятёрка лучших приложений для путешествий

Готовиться к путешествию всегда очень интересно и волнительно: нужно изучить путеводитель, разузнать о достопримечательностях, а также купить необходимую одежду или даже гаджеты. Кроме того, сегодня практически каждый из нас является счастливым обладателем смартфона или планш…