Смартфоны на две Sim-карты: все возможности и преимущества

Сегодня практически все смартфоны среднего и премиум-класса поддерживают две Sim-карты и с каждым днём их количество продолжает расти. В скором будущем все смартфоны будут Dual Sim и хорошо, ведь такие устройства включают в себя полезные функции, о которых мы вам сегодня расскажем.

Что из себя представляет Dual Sim смартфон

Ответ кроится в названии — Dual Sim смартфоны включают в себя два слота, в которые можно вставлять две разные Sim-карты и пользоваться ими одновременно. Таким образом вы получите два номера телефона на одном устройстве, дизайн и размеры которого останутся прежними.

Как настроить Dual Sim на смартфоне

Уже купили такой смартфон и вставили в него обе карты, но одна из них не хочет отображаться. Для активации второй Sim-карты вам необходимо её настроить:

  • Зайдите в Настройки смартфона — Беспроводные сети — Настройки Sim-карт
  • Переведите курсор вправо напротив нужной вам Sim-карты для её активации.

Учтите, что действия могут незначительно отличаться в зависимости от модели вашего смартфона.

Преимущества Dual Sim смартфонов

Теперь давайте коснёмся основных преимуществ, которыми вы сможете пользоваться будучи пользователем Dual Sim смартфона!

Два номера в одном телефоне

Самое очевидное и полезное преимущество, позволяющее вам пользоваться сразу двумя номерами телефона на одном устройства. К тому же не обязательно, чтобы Sim-карты были одной страны. Вы можете иметь в своём распоряжении номер российского и итальянского оператора.

Таким образом вы можете иметь в своём распоряжении личный и рабочий номера, а если вы поедите в отпуск, то отключить рабочий номер телефона можно будет простым переводом курсора.

Клонирование приложений

Обладая смартфоном на две Sim-карты вы можете создать себе сразу два профиля в любом приложении. Особенно полезным это преимущество будет для людей, которым нужно несколько аккаунтов для ведения переписки в мессенджерах (WhatsApp, Viber, Telegram и т.д.).

Существуют и другие способы клонирования приложений, например вы можете пользоваться WhatsApp и WhatsApp Business на одном смартфоне, но Duam Sim смартфон приумножает все эти возможности.

Бесплатные мобильные данные за границей

Собираетесь в другую страну и знаете, что вам придётся часто пользоваться интернетом, а это подразумевает собой значительные дополнительные расходы.

Купите себе Sim-карту этой страны с безлимитными мобильными данными и чувствуйте себя человеком, где бы вы ни находились.

Таким образом вы будете на связи, если вам будут писать на домашний номер, а интернет вы будете получать от заграничной карты. Поверьте мне, это намного выгоднее.

Знаете другие преимущества Dual Sim смартфонов? Делитесь ими с пользователями Androidlist в комментариях!

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…