Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть

Появление Hogwarts Legacy произвело настоящий бум среди всех фанатов и любителей Гарри Поттера, которые массово ринулись вступать в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы отточить свои навыки владения волшебной палочкой!

К сожалению, игра доступна только для консолей и ПК, поэтому пользователи Android так и не смогли сыграть в этот хит. Однако не стоит расстраиваться, если вы относитесь к их числу, ведь существует масса альтернативных игр в стиле Hogwarts Legacy на Android, о которых и пойдёт речь в продолжении этой статьи!

Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android

Вы сможете попробовать себя в роли ученика Хогвартса, просто волшебника из других магических миров или же стать простым школьником и испытать на себе все тяготы учёбы в школе! Все эти игры схожи с Hogwarts Legacy своей механикой. Найдите лучшую и наслаждайтесь!
  1. Harry Potter: Hogwarts Mystery

    Harry Potter: Hogwarts Mystery

    Станьте учеником всем известной школы Магии и Волшебства Хогвартс, чтобы распределиться на свой факультет, а также познакомиться с Дамблдором, Снейпом и другими преподавателями, которые научат вас новым заклинаниям и опасным магическим зельям. Лучший аналог Hogwarts Legacy на Android, где вы сможете посещать занятия и общаться с другими студентами в открытом мире!

  2. Гарри Поттер: Магия проснулась

    Гарри Поттер: Магия проснулась

    Когда-нибудь мечтали о жизни в Школе чародейства и волшебства Хогвартс? Тогда этот магический мир создан для вас! Начните своё приключение в Хогвартсе, знакомьтесь с другими волшебниками, изучайте заклинания и магические знания, а также взаимодействуйте с оригинальными персонажами книги!

  3. Witches & Wizards

    Witches & Wizards

    Отправьтесь в волшебное святилище в небе, созданное только для ведьм и волшебников, где вы будете практиковать магию и взаимодействовать с другими чародеями, улучшая свои умения и принимая вызовы для проверки своего мастерства. Хватайте свою метлу и влетайте — вас уже заждались!

  4. The Academy

    The Academy

    Попробуйте себя в роли первокурсника Сэма, который обучается магии в Академии Арбора, исследуя её многочисленные и разнообразные залы, таящие в себе загадки и великий ужас. Вас ждут увлекательные задания и сложные головоломки!

  5. Genshin Impact

    Genshin Impact

    Захватывающая гача-RPG в стиле Hogwarts Legacy, где вам предстоит отправиться в мир Тейвата, играя за отважного героя, ищущего своего захваченного Богами брата: для этого вам нужно будет путешествовать по разным странам этой вселенной, создавать союзы с друзьями, а также побеждать монстров в динамичных битвах.

  6. Old School RuneScape

    Old School RuneScape

    Вдохновлённое классической ретро-MMORPG приключение, в котором вам предстоит исследовать средневековый мир, населённый гномами, феями, гоблинами и троллями, выполняя сложные и увлекательные задания. Сражайтесь с монстрами и выполняйте задания, не забывая собирать ресурсы и улучшения!

  7. Bully: Anniversary Edition

    Bully: Anniversary Edition

    И напоследок, ещё одно школьное приключение, но уже без магии, где вас ждёт настоящая борьба за выживаниеСтаньте истинным хулиганом и столкнитесь с разнообразными ситуациями школьной жизни, устраивая драки, терпя учителей, соблазняя одноклассниц и показывая свою физическую подготовку на занятиях по физкультуре!

Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть

Появление Hogwarts Legacy произвело настоящий бум среди всех фанатов и любителей Гарри Поттера, которые массово ринулись вступать в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы отточить свои навыки владения волшебной палочкой! К сожалению, игра доступна только для консолей и ПК, …

Лучшие визуальные новеллы на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие визуальные новеллы на Android, в которые стоит сыграть

Ищите игры, которые могли бы заменить чтение любовного романа или детективной истории? Тогда ваш выбор — визуальные новеллы на Android! Этот игровой жанр идеально подойдёт для расслабленной игры, где основное место отводится истории, финал которой, порой, будет зависеть…

Лучшие симуляторы шахмат на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие симуляторы шахмат на Android, в которые стоит сыграть

Любите играть в одну из древнейших настольных игр человечества? Тогда почему бы не начать использовать свой смартфон для этого? Существует множество симуляторов шахмат на Android, где вы сможете оттачивать своё мастерство игры в эту интеллектуальную игру! Лучшие симуляторы ша…

Лучшие игры с виртуальными питомцами на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры с виртуальными питомцами на Android, в которые стоит сыграть

Иногда завести реального домашнего питомца бывает довольно-таки проблематично из-за строгих правил вашего дома, аллергии ваших сожителей или любой другой причины, нивелирующей ваши желания притащить пушистого друга.  Тем не менее вы всегда можете получить нового виртуального …

Лучшие игры на двоих на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры на двоих на Android, в которые стоит сыграть

Не знаете, чем заняться с другом или подругой, когда не можете подключиться к интернету? Тогда на вашем телефоне должна быть установлена одна из этих лучших игр на двоих на Android, для игры в которые не требуется подключение к интернету. Вы сможете играть на одном устройстве…