Как отправлять анонимные сообщения в WhatsApp

Столкнулись с тем, что вам нужно отправить какому-то человеку сообщение в WhatsApp, но вы не хотите светить свой номер телефона и персональные данные? Другими словами, вы хотите остаться полностью анонимным.

Сегодня мы расскажем вам о том, можно ли сделать это и какие существуют способы, позволяющие сделать это!

Позволяет ли WhatsApp отправлять анонимные сообщения?

Ответ более чем утвердительный — нет. Каждый раз, когда вы отправляете сообщение другому человеку, он видит ваш номер телефона, даже если его нет в вашем списке контактов.

Другими словами, в WhatsApp невозможно скрыть свой номер при отправке сообщений. В самом приложении нет функций, позволяющих улучшить вашу конфиденциальность и повысить анонимность. Тем не менее вы можете прибегнуть к определённым трюкам, позволяющим сделать это!

Отправка сообщения без добавления пользователя в список контактов

Зайдя в меню настроек, вы увидите, что там можно выбрать, кто будет видеть фото вашего профиля, ваш онлайн-статус и другие параметры.

Добавляя человека в свой список контактов, вы предоставляете ему доступ к своей персональной информации, поэтому, чтобы сохранить максимальную анонимность, лучше не добавляйте в свой список контактов людей, которым вы не хотите открывать доступ к такой информации. Учтите, что номер телефона всё равно скрыть таким образом не получится.

Убедитесь, что в настройках конфиденциальности вы выбрали вариант «Мои контакты» или «Никто». Затем начните переписку с другими пользователями, не добавляя их в список контактов, нажав на кнопку начала чата и введя их номер телефона в поисковике.

Таким образом, если они ранее не добавили вас в свой список контактов, они не смогут узнать, кто вы, ни по вашей биографии, ни по фотографии вашего профиля.

Использование виртуального номера телефона

Вы можете использовать виртуальный номер телефона в WhatsApp, чтобы скрыть свой реальный номер телефона. Рекомендуем вам прибегнуть к помощи приложения Wabi, позволяющего создать виртуальный номер телефона для WhatsApp Business. Таким образом никто не будет знать ваш реальный номер и ваши персональные данные будут под надёжной защитой.

Также вы можете узнать, как скрыть номер телефона на Android, прочитав эту статью!

Покупка второго телефона

Наконец, третий вариант, который очень похожий на предыдущий, заключается в покупке второго номера телефона. Особенно идеально этот метод подойдёт для владельцев смартфонов с поддержкой двух SIM-карт. Зарегистрировав новый номер телефона в WhatsApp, используйте его для анонимного общения с другими пользователями.

Вы также можете изменить номер телефона в WhatsApp на новый, следуя инструкциям этой статьи!

Кроме того вы можете узнать, как скрыть номер телефона в Telegram, прочитав рекомендации этой статьи!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…