Как изменить номер телефона в WhatsApp на Android

Смена номера телефона на Android может вылиться в настоящую катастрофу, ведь делая это мы можем потерять тонны важной информации, которая была связана с предыдущим номером.

Особенно остро этот вопрос стоит, когда речь заходит о WhatsApp, ведь именно этот мессенджер сегодня стал основным инструментом для общения.

Именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как сменить номер телефона в WhatsApp без потери переписок, групп, настроек и платных подписок. Да, это возможно! Совсем не обязательно начинать всё с нуля, создавая новый аккаунт в этом мессенджере.

Зачем менять номер телефона в WhatsApp

Причины могут быть разные: смена телефона, переход на другого  мобильного оператора и т.д. Главное же преимущество нашего метода смены номера заключается том, что вся ваша личная информация профиля, группы и настройки будут интегрированы в новый номер.

Что нужно сделать перед тем как менять номер телефона в WhatsApp

Прежде чем менять номер в WhatsApp стоит убедиться в следующем:

  • У вас нет проблем с получением смсок и принятием вызовов на новом номере.
  • На новом номере активированы мобильные данные.
  • Зайдите в WhatsApp > Настройки > Фото профиля и убедитесь в том, что ваш старый номер телефона закреплён в вашем профиле.

Сообщать контактам о смене номера не нужно, так как WhatsApp сделает это автоматически как в группах, так и всем вашим контактам в индивидуальном порядке.

Как изменить номер телефона в WhatsApp

Осуществив предварительную проверку вышеперечисленных пунктов, вам следует выполнить следующие действия:

  • Вставьте новую SIM-карту в смартфон и зайдите в WhatsApp
  • Ещё раз убедитесь в том, что ваш старый номер связан с вашим аккаунтом в WhatsApp (Настройки > Фото профиля)
  • Зайдите в Настройки > Аккаунт > Изменить номер
  • Введите старый номер и новый номер в первой и второй строках соответственно и нажмите Далее.
  • При необходимости, переведите курсор вправо напротив опции «Известить контакты» и выберите одну из трёх доступных опций: Все контакты, Контакты, с которыми у меня есть чат и Настроить (выбрать конкретные контакты).

Снова нажмите на фото профиля и убедитесь в том, что теперь там указан ваш новый номер.

Надеемся, что этот совет будет полезным для вас и пользование WhatsApp на Android станет ещё проще. Комментарии, как всегда, приветствуются.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте самую актуальную версию WhatsApp, перейдя по этой ссылке, и меняйте номер телефона в этом мессенджере быстро и без потери информации!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…