Как скрыть номер телефона на Android

Картинка 2 Как скрыть номер телефона на Android

У каждого из нас точно была такая ситуация, когда нужно совершить важный звонок и при этом скрыть свой номер от этого абонента. Поводом тому могут послужить различные причины, будь то нежелание включить его в базу данных какой-то коммерческой организации или же всевозможные личные предлоги.

Не знаете как это cделать? Тогда наш туториал для вас! Прочитав его, вы узнаете, что это совсем не так сложно, как вы думали.

Как скрыть номер телефона на Android

Существует несколько способов, позволяющих скрыть номер телефона: первый из них осуществляется в самих настройках телефона, второй с помощью специального кода, который нужно ввести перед номером, и третий путём подключения специальных тарифов оператора. В данной статье мы подробно опишем первые два из них.

Настройки телефона

Данный способ скрытия номера будет зависеть от модели вашего смартфона и установленной на нём версии Android, однако практически на всех них действия очень похожи и заключаются они в следующем:

Картинка 4 Как скрыть номер телефона на Android

  • Нажмите на три вертикальные точки и выберите опцию «Настройки«.
  • В открывшемся меню выберите «Дополнительные настройки«.
  • Нажмите на опцию «АОН» и в появившемся окне выберите «Скрывать номер«.

Учтите, что данная функция может быть недоступна на вашем телефоне, именно это и случилось в нашем случае, так как на скриншоте вы можете видеть, что данная функция недоступна. Если у вас она тоже не отображается, то в таком случае вам придётся прибегнуть к помощи своего мобильного оператора.

Специальный код

Ещё один простой способ, заключающийся в использовании специального кода, который нужно ввести перед номером нужного вам контакта. Данный код может зависеть от вашей страны и оператора, так как некоторые из них отклоняют такою возможность в целях безопасности.

Картинка 1 Как скрыть номер телефона на Android

В Украине такой код #31# (Киевстар); *31# (Vodafone). В России код  #31# также работает для абонентов МТС. Узнать код для нужного вам оператора можно обратившись в службу поддержки.

Сторонние приложения

Если оба предыдущие способы не дали результата, а обращаться к оператору для подключения дополнительной услуги вы не хотите, тогда рекомендуем вам попробовать скачать специальные приложения для скрытия номеров, лучшие из которых мы добавили в конце этой статьи.

Также не забудьте поделиться с нами другими способами скрытия номера на Android, если вы их знаете, и написать каким методом вы пользуетесь в повседневной жизни!

  1. Unknown caller

    Unknown caller

    Одно из лучших приложений, которое позволит вам звонить со скрытого номера любым контактам, вне зависимости от оператора.

  2. Скрыть номер телефона

    Скрыть номер телефона

    Ещё один инструмент, позволяющий скрыть ваш номер телефона. Просто запустите приложение и откройте контакт, которому вы хотите позвонить!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…