Как скачать все фото и видео из Instagram за один раз

Пользуетесь Instagram уже многие годы? Тогда, наверняка, у вас там накопилось много интересного контента, который неплохо было бы иметь в памяти смартфона, чтобы поделиться им с друзьями или же опубликовать в других социальных сетях.

Мы уже писали о том, как скачивать контент с Instagram на Android. Тем не менее, если вам нужно скачать все фото и видео из вашего профиля, существует другой более простой и удобный способ, о котором мы сегодня и решили написать.

Как скачать все фото и видео из Instagram за один раз

В Instagram имеется нативная функция, позволяющая скачивать весь, контент, связанный с вашей страницей в этой социальной сети: фото, видео, комментарии, информация о профиле и другие данные. Таким образом вы можете получить всю историю вашего пользования Instagra, не прибегая к помощи сторонних приложений.

Делается это в настройках приложения следующим образом:

  • Зайдите на свою страницу в Instagram и нажмите на три горизонтальные полоски правом верхнем углу;
  • Перейдите в Настройки — Безопасность — Скачивание данных;
  • Введите свой email-адрес  и нажмите на «Запросить файл»;
  • Введите пароль от своего аккаунта и подтвердите свои действия;
  • Через 48 часов вы получите письмо от Instagram со ссылкой на скачивание контента.

В качестве конечного результата вы получите ZIP-файл со всеми фотографиями, видео, комментариями и другими данными, разделенными по папкам.

Не хотите скачивать весь контент или вас интересует контент других пользователей? Тогда научитесь скачивать Instagram Stories, прочитав эту статью!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…