Как скачивать любые фото и видео из Instagram на Android

Картинка 3 Как скачивать любые фото и видео из Instagram на Android

Сколько раз, лазя в Instagram, вы натыкались на крутые фото или видео, которыми вы хотели бы поделиться со своими друзьями вне зависимости от того, зарегистрированы они в этой социальной сети или нет?

В таком случае у вас есть два варианта решения: сделать скриншот, отредактировать его и поделиться полученным результатом (с видео этот способ не сработает) или же скачать любое фото или видео из Instagram прямо на Android в пару кликов! В сегодняшней статье мы расскажем вам о лучших приложениях, позволяющих сделать это.

Как скачивать фотографии из Instagram на Android

Самым популярным и надёжным приложением для этой цели на сегодня можно назвать Instg Download, которое помимо скачивания любого контента, позволяет перезаливать нужные вам фото и видео на своей странице. Делается это следующим образом:

Картинка 2 Как скачивать любые фото и видео из Instagram на Android

  • Откройте приложение и предоставьте ему все необходимые права доступа.
  • Нажмите на опцию «Open Instagram» и найдите ту публикацию, которую вы хотите скачать.
  • Нажмите на три вертикальные точки и выберите опцию «Копировать ссылку«.
  • Вернитесь в Instg Download, где вы увидите, что ваша ссылка уже скопирована в поисковике. Если это не так, сделайте это вручную.
  • Нажмите на опцию «Check URL» и в появившемся меню выберите нужный вам вариант «Save image«, «Save video» или «Repost image» — «Скачать фото«, «Скачать видео»  и «Сделать репост» соответственно.
  • Выберите место сохранения файла, дайте ему имя и нажмите «Download«.

Готово! Теперь это фото будет доступно в указанном вами месте и найти его можно будет с помощью любого менеджера файлов.

Как скачивать видео из Instagram на Android

Несмотря на то, что предыдущий метод также позволяет скачивать видео из Instagram, мы решили рассказать вам о специальном приложении, заточенном именно на видео. Называется оно «Video Downloader for Instagram«:

Картинка 1 Как скачивать любые фото и видео из Instagram на Android

  • Откройте приложение и предоставьте ему все необходимые права доступа.
  • Нажмите на значок Instagram и найдите видео, которое вы хотите скачать.
  • Нажмите на три вертикальные точки, выберите опцию «Копировать ссылку» и нажмите на появившуюся иконку приложения.
  • Готово! Видео сохранено и теперь им можно делиться с друзьями.

Теперь вы умеете скачивать любые фото и видео из Instagram! Не забывайте, что скачиваемый вами контент принадлежит другим людям, так что старайтесь не присваивать его себе, а также указывать ссылки на автора, делая репосты. Комментарии, как всегда, приветствуются!

  1. Instg Download - Video & Photo

    Instg Download — Video & Photo

    Теперь вы сможете скачивать любые фото и видео из Instargam в пару кликов, а также получите возможность репостить их на свою страницу. Для этого вам просто нужно скачать Instg Download!

  2. Video Downloader for Instagram

    Video Downloader for Instagram

    Интересуетесь возможностью скачивать только видео из Instagram? Тогда этот инструмент — идеальный для вас вариант!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…