Анимированные стикеры в WhatsApp наконец доступны на Android

В последнее время WhatsApp стал активно компенсировать дефицит популярных функций, которые уже давно активно задействованы у его основных конкурентов, как Telegram.

Уже сегодня в зелёном мессенджере есть ночной режим, возможность делиться контактами с помощью QR-кода, а в его бета-версии стали появляться анимированные стикеры, которые все так долго ждали.

Анимированные стикеры уже доступны в WhatsApp

Новая бета-версия этого мессенджера под номером 2.20.194.8 содержит патчи забавных живых стикеров, которая пока поддерживает только их воспроизведение, но не отправку.

Другими словами, если кто-то отправит вам анимированный стикер, вполне возможно, что для вас также откроется возможность их отправки.

Совместимость с анимированными стикерами состоит из трёх этапов:

  • Воспроизведение: опция, которая становится доступной с установкой последней бета-версии мессенджера.
  • Сохранение и отправка: после активации этой опции, вы сможете сохранять получаемые стикеры и отправлять их своим контактам.
  • Доступ к библиотеке анимированных стикеров: с этой опцией вы получите доступ к целым патчам анимированных стикеров, которые вы сможете скачивать и отправлять контактам в WhatsApp.

Как вы можете видеть, установка последней бета-версии WhatsApp на данный момент не гарантирует появление анимированных стикеров, однако понятно точно, что до их официального релиза осталось совсем чуть-чуть.

Не хотите дожидаться появления анимированных стикеров в WhatsApp? Тогда прочитайте эту статью, где мы рассказываем, как перейти в Telegram!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и обменивайтесь прикольными анимированными стикерами с друзьями и близкими.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…