Переход из WhatsApp в Telegram и отличия двух лучших мессенджеров на Android

Среди нас есть как ярые приверженцы WhatsApp, так и адепты Telegram! Однако есть и такие, кто пользуются WhatsApp, но хотели бы попробовать Telegram после стольких позитивных отзывов от друзей и знакомых, которые уже открыли для себя этот мессенджер.

Сегодня мы расскажем вам об основных сходствах и отличиях зелёного и голубого мессенджеров, а также поможем сделать этот переход не таким радикальным.

Возьмите с собой всё возможное из WhatsApp в Telegram

Одним из пунктов, тормозящих наш переход в Telegram, является тот факт, что нам придётся начинать всё с нуля. Да, это действительно так! Однако вы можете кое-что с собой захватить и далее мы расскажем вам о том, как это сделать.

Контакты

Самая важная вещь, о которой вам не стоит беспокоиться, так как оба этих мессенджера синхронизируются с контактами вашего телефона. Вашей задачей будет просто предоставить запрашиваемые разрешения на доступ от нового мессенджера.

К сожалению, не все ваши контакты будут пользоваться Telegram, поэтому единственным вариантом для вас в таком случае будет их приглашение в мессенджер Павла Дурова.

Чаты

Технически сделать это невозможно, но вы можете порыться на TLImporter и научиться экспортировать текстовый документ ваших переписок из WhatsApp в Telegram. Сделать это не так просто, но это единственный возможный способ.

Отличия Telegram от WhatsApp

Уже настроили Telegram и готовы им пользоваться? Успели заметить, что здесь всё так похоже, но в то же время очень отличается от WhatsApp? Давайте разбираться с тем, что будет для вас в новизну в этом мессенджере!

Мультиплатформенность

Первая и сразу хорошая новость — Telegram можно пользоваться на разных устройствах, отвечая на сообщения в чатах одновременно на любом из них. К тому же вы можете пользоваться ПК-версией приложения абсолютно независимо от смартфона.

Забудьте о резервных копиях

Все чаты из Telegram хранятся в облаке, поэтому вам больше не нужно создавать резервные копии. Таким образом, зайдя в свой аккаунт в Telegram на другом устройстве, все ваши чаты сразу же туда подгрузятся. К тому же это правило работает вне зависимости от операционной системы вашего нового телефона, что просто невозможно для WhatsApp.

Скрытие номера телефона

В WhatsApp все без исключения контакты связаны с номерами телефона. В Telegram это тоже так, но этот самый номер телефона не обязательно должен быть видимым, а добавлять друг друга можно и с помощью имён.

Скрыть номер в Telegram можно следующим образом:

  • Зайдите в «Настройки»«Конфиденциальность»
  • Найдите пункт «Номер телефона», и выберите опцию «Никто» под вопросом «Кто видит мой номер телефона»

Отсутствие видеозвонков

К сожалению в Telegram на данный момент не поддерживаются видеозвонки. Речь идёт как об обычных вызовах, так и о групповых. Единственное, что можно осуществлять в этом мессенджере — это голосовые вызовы.

Так что, если вы привыкли к видеовызовам в WhatsApp, то вы будете скучать по ним в Telegram и вам придётся искать другое специальное приложение для этой цели.

Обилие встроенных стикеров

В Telegram не нужно скачивать дополнительные стикеры на Google Play — в этом мессенджере они подгружаются в самом приложении. Кроме того, как и в Telegram вы сможете создавать свои собственные пакеты стикеров.

Персонализация на максимум

В WhatsApp, помимо недавно появившегося ночного режима, очень мало возможностей персонализации, когда Telegram можно назвать одним из самых настраиваемых мессенджеров на Androd!

Здесь вы найдёте 5 тем с возможностью настраивать их основные цвета, а также возможность создавать свои собственные темы!

Надеемся, что эти советы помогут вам окончательно решиться, стоит ли переходить в Telegram или остаться в старом и добром WhatsApp! Пишите нам, что вы думаете об этих двух мессенджерах в комментариях!

  1. Telegram

    Telegram

    Лучшая альтернатива WhatsApp для обмена быстрыми сообщениями и файлами, а также общения в групповых чатах до 200 человек.

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Культовый мессенджер с множеством интересных и полезных функций, которые постоянно обновляются.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…