Как включить ночной режим в WhatsApp на Android

Томительное ожидание, наконец, подошло к концу и теперь мы можем смело заявить, что ночной режим официально доступен абсолютно для всех пользователей WhatsApp!

Ждать эту популярную и давно внедрившуюся практически во все популярные приложения пришлось около года. Однако теперь после долгих доработок и улучшений «тёмный режим» в WhatsApp может попробовать и оценить каждый пользователь Android!

Как включить ночной режим WhatsApp на Android

Пару недель назад для его активации вам нужно было устанавливать beta-версию WhatsApp, сегодня же ночной режим точно доступен в вашем смартфоне без всяких дополнительных скачиваний, если ваш WhatsApp обновляется автоматически.

  • Зайдите в Настройки — Чаты — Тема.
  • Выберите вариант «Тёмная», и подтвердите изменения, нажав «ОК».

Готово! Только что вы поменяли тему оформления WhatsApp на тёмную. Как мы видим, в этом мессенджере «ночной режим» не совсем чёрный, а представляет собой некую комбинацию тёмно-синего, серго и тёмно-зелёного оттенков. 

Вы также можете посмотреть эту Сторис, где мы пошагово рассказываем, как включить ночной режим в WhatsApp на Android.

Что делать, если я не могу активировать ночной режим WhatsApp на Android

В таком случае попытайтесь установить самую актуальную версию WhatsApp на свой смартфон, а если и это не даст положительных результатов, то в таком случае вам можно порекомендовать установку сторонних приложений, о пользовании которыми мы уже рассказывали в предыдущих статьях.

Как вам новый «ночной режим» в WhatsApp? Лично мне он очень понравился своей лаконичностью, удачным сочетанием тёмных цветов и хорошей проработкой деталей.

А как вы относитесь к этому обновлению WhatsApp? Делитесь своим мнением с другими пользователями Androidlist в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте самую актуальную версию WhatsApp, перейдя по этой ссылке, и общайтесь с друзьями в чатах, оформленных в тёмных тонах!

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…