Как найти сохранённые голосовые сообщения из WhatsApp на Android

Все мы отправляем друг другу голосовые сообщения в WhatsApp, не так ли? А знаете ли вы, что все они сохраняются в памяти нашего смартфона и их, при необходимости, можно очень легко найти?

Сегодня мы расскажем вам о том, куда нужно заходить, чтобы получить доступ к голосовым сообщениям из WhatsApp, а также научим вас отправлять их другим людям в любом приложении.

Как найти голосовые сообщения из WhatsApp на Android

Сделать это можно с помощью файлового менеджера, коих существует огромное множество. В этой же статье мы рассмотрим пример с приложением Files от Google:

  • Зайдите в приложение Files, перейдите во вкладку Просмотр и выберите опцию Внутр.память, которая находится в самом конце списка;
  • Зайдите в папку WhatsApp и в следующем окне выберите папку Media;

  • В открывшейся вкладке вы увидите ряд папок, где хранятся разные виды файлов, которые мы когда-либо получили или отправили в WhatsApp — нас интересуют папки WhatsApp Audio и WhatsApp Voice Notes;
  • Зайдя в одну из этих папок, вы увидите подпапки с указанием даты, когда эти звуковые файлы были отправлены или получены, так что для их быстрого поиска желательно знать точную дату отправки или получения;
  • Зайдите в нужную подпапку и найдите нужное голосовое сообщение, нажимая на него для его воспроизведения и прослушивания.

На этом всё, теперь у вас есть доступ ко всем аудиофайлам из WhatsApp, которые хранятся в памяти вашего смартфона.

Как поделиться голосовым сообщением из WhatsApp

Хотите отправить найденное голосовое сообщение из WhatsApp в Telegram, Viber или любом другом мессенджере? Сделать это очень просто:

  • Выберите нужный вам аудиофайл, удерживая нажатие на нём на протяжении нескольких секунд, и нажмите на значок Поделиться в появившейся верхней панели.
  • Выберите приложение, в которое вы хотите его отправить, и затем укажите желаемые контакты.

Надеемся, наши советы будут вам полезными, а если у вас возникли какие-то вопросы, то мы с удовольствием ответим вам на них в комментариях!

  1. Files by Google: Clean up space on your phone

    Files by Google: Clean up space on your phone

    Идеальный файловый менеджер для Android, позволяющий очистить память мобильного устройства и организовать все хранящиеся на нём файлы.

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для Android, позволяющий обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями с друзьями и родными.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…