Как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp

Картинка 3 Как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp

Современные мессенджеры уже давно включают в себя все возможные способы связи и общения и нам только остаётся выбирать, какой из них использовать в зависимости от конкретной ситуации (сообщения, голосовые вызовы, видеозвонки и т.д. ). Самым популярным методом связи в WhatsApp и других мессенджерах по-прежнему остаётся обмен быстрыми сообщениями, ведь это так просто и удобно — начиркал пару строк, добавил смайлик и готово!

Тем не менее иногда бывают такие ситуации, когда доставать телефон и писать сообщение будет не совсем комфортно. Именно для таких случаев и существуют голосовые сообщения, с помощью которых вы сможете выразить все свои мысли нужному контакту в формате аудио.

Теперь представьте себе другую ситуацию: отправили вы своё голосовое сообщение, а ваш собеседник сейчас находится на важном совещании или в общественном месте с большим скоплением людей, наушников у него под рукой тоже нет. Как ему быть? Ждать подходящего момента? Не совсем хорошее решение, ведь, возможно, вы отправили ему что-то важное.

Сегодня мы подготовили для вас идеальный выход из данной ситуации, который заключается в том, чтобы преобразовать это голосовое сообщение в текст и прочитать его, вместо того, чтобы слушать аудио.

Как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp

Сделать это можно с помощью сторонних приложений, лучшие из которых мы, как всегда, подготовили вам в списке ниже. Сейчас же дайвайте более детально рассмотрим как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp на конвретном примере в приложении Transcriber for WhatsApp:

Картинка 1 Как преобразовать голосовое сообщение в текст в WhatsApp

  • Скачайте приложение на смартфон, запустите его, предоставьте ему запрашиваемые права доступа и  выберите нужный вам язык.
  • Запустите WhatsApp или любой другой мессенджер, зайдите в нужный чат и нажмите на голосовое сообщение до появления верхней панели с опциями, где вам нужно выбрать «Поделиться».
  • В появившейся вкладке выберите приложение «Transcriber» и подождите несколько секунд.
  • Преобразованный текст появится в верхней части интерфейса или же получить доступ к нему можно будет, заядя в самое приложение «Transcriber».

Учтите, что качество преобразования напрямую зависит от дикции считуаемого человека и отсутствия фоновых шумов. Кроме того, имейте в виду, что несмотря на то, что эти приложения не запрашивают предоставления подозрительных прав доступа, процесс конвертации сообщений происходит на сторонних серверах.

Надеемся, что наши приложения позволят вам улучшить качество своего общения в мессенджерах на Android, ведь помимо преобразования речи в текст вы также можете делать и наоборот — преобразовавать текст в речь.

Применяйте новый полезный трюк на практике и делитесь с нами своими любимыми инструментами для WhatsApp в комментириях!

  1. Transcriber for WhatsApp

    Transcriber for WhatsApp

    Лучший инструмент, позволяющий транскрибировать звуковые сообщения в WhatsApp и других мессенджерах. Приложение распознаёт русский язык, но включает в себя рекламу. Помимо смартфонов, устанавливать его можно на смартвотчах.

  2. Textr - Voice Message to Text

    Textr — Voice Message to Text

    Ещё один распознаватель голосовых сообщений без ограничений по продолжительности. Просто выделите аудиосообщение и поделитесь им с Textr, чтобы через несколько секунд получить готовый текст.

  3. T2S: Text to Voice - Read Aloud

    T2S: Text to Voice — Read Aloud

    Ходите услышать полученное текстовое сообщение? Установите это приложение и ваш смартфон прочитает вам его! Скпопируйте текст, вставьте его в приложение и прослушайте его. Вы также можете поделиться текстом с приложением в самом мессенджере. 

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…