WhatsApp улучшил видеозвонки: теперь доступны видеоконференции до восьми человек!

В прошлом видеозвонки были одной из роскошей футуристической жизни, о которой все мечтали. Сегодня же мы живём в том самом футуристическом мире наших предков, ведь видеоконференции уже давно стали доступными для всех пользователей Android.

Тем не менее, пользовались этой функцией мы далеко не так, как это представлялось в прошлом, ограничиваясь редкими звонками в определённых жизненных ситуациях.

Карантин и популяризация видеозвонков

Современная ситуация с коронавирусным карантином, в которой находится практически весь мир, заставила нас пересмотреть своё отношение к видеозвонкам, сделав их витально важной функцией в условиях самоизоляции.

Особенно ярко это видно, когда мы смотрим на статистику самых популярных приложений последних месяцев, первые места в которой занимают именно приложения для видеозвонков.

Видеовызовы в WhatsApp: теперь до восьми человек!

Все мы пользуемся WhatsApp, и именно этот факт вынуждает нас создавать видеоконференции в этом мессенджере, даже несмотря на не самое лучшее качество связи и отсутствие располагаемых его конкурентами функций.

Тем не менее, у WhatsApp была такая недоработка, которая вынуждала нас устанавливать специализированные приложения, а именно, невозможность подключаться к видеоконферении большому количеству людей (максимальный лимит ограничивался 4 контактами).

Именно поэтому, подстраиваясь под современные реалии и боясь потерять лояльность своих преданных пользователей, в WhatsApp появилась возможность создавать видеоконференции до восьми человек.

Эта возможность уже доступна в бета-версии, так что прямо сейчас можно позвонить по видеосвязи сразу семи людям одновременно!

Установите самую последнюю версию WhatsApp, а именно 2.20.133, став бата-тестером приложения, и попросите сделать то же самое всех нужных вам контактов в этом мессенджере.

Если же после установки этой версии WhatsApp функция всё ещё вам не доступна, то вам нужно полностью удалить приложение и установить его снова.

Zoom и Google Meet — короли видеозвонков

Не хотите довольствоваться неидеальными в отношении видеозвонков WhatsApp и Viber, тогда вам стоит установить специализированные приложения, лучшими из которых сейчас являются Zoom и Google Meet!

Знаете другие хорошие приложения для видеозвонков на Android? Пишите их названия в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер на Android, в котором появилась возможность осуществлять видеозвонки до 8-и человек! Им точно пользуются все ваши контакты, так что вам нужно будет просить людей установить дополнительный софт.

  2. ZOOM Cloud Meetings

    ZOOM Cloud Meetings

    Идеальное приложение для проведения видеоконференций, где можно собрать сразу 100 пользователей в одном виртуальном конференц-зале.

  3. Google Meet

    Google Meet

    Ещё один сервис для проведения видеоконференций от Google, максимальное количество участников которых не может превышать 30 человек.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…