Застряли дома? Свяжитесь с близкими с помощью лучших приложений для групповых видеозвонков на Android

Коронавирус не отступает и на сегодня уже целый ряд стран, где зарегистрированы случаи заражения, принял радикальные меры по внедрению карантина в основных учебных заведениях (детские сады, школы, университеты). Кроме того, многие офисы перевели своих сотрудников на удалённую работу для предотвращения распространения эпидемии.

Дошло даже до того, что некоторые люди даже отказываются выходить на улицу, предварительно затарившись всей необходимой провизией сразу на несколько месяцев вперёд.

Несмотря на то, что во всех русскоговорящих странах ситуация пока стабильная и нигде не введено чрезвычайное положение, многие самые впечатлительные сограждане решили изолироваться от внешнего мира.

Именно для таких людей сегодня будут актуальными и витально важными приложения для создания видеоконференций на Android, где они смогут пообщаться со своими родными и близкими и увидеть их!

Полезными они будут и для работающих на ремоуте, ведь обсуждать рабочие моменты куда удобнее в формате видеоконференций сразу со всеми участниками проекта. Не так ли?

Свои варианты приложений можете отправлять в комментарии, а также делиться своими мыслями о сложившейся ситуации в мире.

  1. Skype

    Skype

    Настоящий мастодонт видеосозвонов, который сегодня может похвастаться мультиплатформенностью, великолепным качеством звука и изображения, а также возможностью делиться экраном с другими участниками разговора. Кроме того, в Skype можно звонить на стационарные и мобильные номера! 

  2. Hangouts

    Hangouts

    Давний конкурент Skype, в котором можно создавать видеоконференции сразу с десятью контактами одновременно, а также обмениваться всеми видами файлов. По опыту могу сказать, что именно в Hangouts идеальное качество звука, особенно если вы звоните за границу.

  3. Google Duo

    Google Duo

    Брат близнец Hangouts, функционал которого практически ничем не отличается от своего конкурента. Основная особенность приложения — возможность отправлять видеосообщения пользователям, которых нет онлайн, а также видеть собеседника перед тем, как принять вызов.

  4. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Все мы пользуемся мессенджерами, и социальными сетями и во всех них есть возможность осуществлять видеовызовы. Это может быть WhatsApp. Viber, Telegram, Messenger, Instagram и даже WeChat! Не хотите заморачиваться с установкой специализированных приложений? Тогда это ваш идеальный вариант!

  5. ZOOM Cloud Meetings

    ZOOM Cloud Meetings

    И, наконец, наш обещанный вариант для «удалёнщиков», который помимо стандартных функций, интегрирован в Office 365, Outlook, Gmail, Firefox, Google Chrome и Safari, подчёркивая таким образом свою деловую сторону. В Zoom есть возможность переписываться в чатах по темам, создавать опросы и множество других полезных функций для общения сотрудников на ремоуте.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…