Коронавирус уже в России! Узнайте пять лучших приложений для отслеживания информации по коронавирусу

Начало 2020-го года, который оказался високосным, точно нельзя назвать благополучным. Одной из самых страшных и обсуждаемых его напастей стала появившаяся в Китае и распространяющаяся с огромной скоростью эпидемия коронавируса, которая уже успела достичь России и Украины.

На данный момент общее число заболевших в России достигло 17 человек, в Украине же пока зарегистрирован только один случая заражения COVID-19.

Первым делом стоит сказать, что не нужно впадать в панику и скупать все маски в аптеках. Тем не менее, стоит соблюдать определённые меры предосторожности и стараться ограничиться от пользования общественным транспортом и не находиться в очень людных местах, особенно если вы живёте в Москве.

Сегодня мы подготовили для вас лучшие приложения, которые помогут отслеживать распространение коронавируса в мире, ознакомиться с основными симптомами этого заболевания, а также следить за развитием этой проблемы и поисках её решения в разных странах мира, где ситуация наиболее критическая. Например, Италия в Европе, где под карантином оказались миллионы людей.

Лучшие информационные приложения о коронавирусе

Владея информацией одними из первых, у вас будет больше шансов на то, чтобы принять правильные меры и избежать заражения. Например, если вы планировали ехать в какой-то город России, а там произошла вспышка распространения этого заболевания, то лучше отложить это путешествие.

Лучшим русскоязычным новостным источником является приложение RT и Twitter. Если вы знаете английский, то для вас идеальными новостными источниками о коронавирусе будут приложения News360 и BBC News или сайт who.int.

Если вы ищите карту, где фиксируются все случаи заражения, то вам стоит прибегнуть к помощи healthmap или experience.arcgis, где информация обновляется в режиме реального времени.

Симптомы коронавируса и меры предосторожности

Сталкиваясь с таким вредителем хорошо бы знать, с кем мы имеем дело и как себя вести при проявлении симптомов заражения этим вирусом. Не так ли?

В этом вам могут помочь такие приложения, как American Red Cross и Symptomate – Симптомчекер. К сожалению, эти приложения на английском, но вы можете пользоваться ими даже не зная его, переводя всё написанное автоматически.

Google Play и рубрика посвящённая коронавирусу

Совсем недавно на Play Market было огромное количество приложений, связанных с коронавирусом, которые были абсолютно бесполезными.

Сегодня же, введя «коронавирус» в поисковике, вы не найдёте ничего и всё это из-за того, что Google удалил все фейковые приложения о коронавирусе и создал отдельную категорию с приложениями, которые действительно могут быть полезными.

Надеемся, что наша информация будет полезной для вас и вы найдёте для себя полезное приложение для поиска информации про коронавирус.

  1. RT Новости (Russia Today)

    RT Новости (Russia Today)

    Получите доступ к самым свежим и актуальным новостям России и остального мира, и следите за ситуацией, связанной с коронавирусом на своём смартфоне, где бы вы ни были.

  2. BBC News

    BBC News

    Основной англоязычный портал новостей, где вы сможете узнать любую интересующую вас информацию о коронавирусе из первых уст.

  3. Твиттер

    Твиттер

    Всё ещё не пользуетесь Twitter? Очень зря, ведь именно здесь публикуется вся самая важная и актуальная информация от первых лиц разных стран мира.

  4. First Aid - American Red Cross

    First Aid — American Red Cross

    Хотите знать как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях (порезы, ожоги, приступы астмы, аллергии) и быть в курсе симптомов различных заболеваний, в том числе при поражении коронавирусом? Тогда это приложение для вас!

  5. Symptomate Symptom Checker

    Symptomate Symptom Checker

    Аналогичное с предыдущим приложение, помогающее определять заболевания по имеющейся симптоматике, которое порадует более лаконичным интерфейсом.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…