Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио.

Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, так и аудио других людей без необходимости установки сторонних приложений.

Как скачать собственное аудио из Instagram?

Сделать это предельно просто, используя инструмент «Загрузка данных», позволяющий получить копию этих аудиозаписей, которая будет отправлена ​​на вашу электронную почту.

  • Зайдите в «Настройки» — «Ваши действия» — «Скачать информацию» — «Скачать или перенести информацию»;
  • Выберите нужный аккаунт, затем пункт «Некоторые из ваших данных» — «Сообщения»;
  • Укажите место скачивания, диапазон дат, формат, способ уведомления и качество медиафайлов. После чего нажмите на пункт «Создать файлы»;
  • Как только рассматриваемая процедура будет завершена, Instagram отправит вам аудиофайлы на учетную запись электронной почты, которую вы указали.

Обычно вам придётся ждать от 24 до 48 часов. Когда вы получите соответствующее электронное письмо, вы сможете скачать файл в формате ZIP, который будет содержать все ваши аудиозаписи из Instagram.

Стоит уточнить, что вам понадобится распаковщик ZIP-файлов, чтобы иметь возможность получить доступ к аудио. Как только вы разархивируете файл, отправленный вам Instagram, аудиозаписи окажутся в папке «Сообщения».

Как скачать аудио других пользователей из Instagram?

Если вы ищете аудио, которые другие люди прислали вам в Instagram, предыдущий метод вам не подойдёт, поскольку для их загрузки вам придется использовать браузер вашего компьютера. Также важно, чтобы вы выполнили все действия через Google Chrome.

  • Войдите в свой Instagram-аккаунт со своего компьютера и выберите опцию «Сообщения», откройте нужный чат и найдите исковое аудио;
  • Воспроизведите аудио, которое хотите скачать и дождитесь его завершения;
  • Нажмите на аудио правой кнопкой мыши, выберите опцию «Inspeccionar» — «Network» — «Media»;
  • Когда аудиофайл отобразится, вы можете открыть его в новой вкладке и загрузить на свой компьютер.

Также вы можете узнать, как скачать все фото и видео из Instagram следуя рекомендациям этой статьи!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и откройте для себя все новые функции!

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…