Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку.

Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не представляется возможным, но нам нужно узнать, посмотрел его этот пользователь или нет.

Можно ли узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Короткий ответ — нет! В Instagram нет такой функции. Когда мы публикуем видео в Instagram в Reels или в качестве публикации в ленте, Instagram предоставляет информацию о количестве просмотров, учитывая  любого, кто смотрел видео не менее 5 секунд, как просматривающего.

Однако не существует возможности, по крайней мере официальной, узнать, кто были эти люди.

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Хотя официальной функции и нет, вы всегда можете использовать некоторые приёмы, позволяющие узнать, кто смотрит ваши видео в Instagram. Сегодня мы расскажем вам об основных из них!

Лайки и комментарии

Один из способов узнать, кто посмотрел видео в Instagram, — внимательно просмотреть список людей, которым понравились ваши видео! Также можно обратить внимание на оставленные под ним комментарии!

Очевидно, что этот метод ненадежен, ведь наверняка будет гораздо больше людей, посмотревших видео, чем решивших поставить лайк или прокомментировать его.

Загрузка видео в Сторис

Как мы уже упоминали выше, Instagram не дает нам прямой информации о том, кто просмотрел видео, опубликованные в Reels или в ленте. Тем не менее мы всегда можем посмотреть, какие пользователи посмотрели наши Сторис!

Именно поэтому, если вы собираетесь загрузить видео и хотите безопасно и без каких-либо сомнений узнать, кто его видел, то лучше всего загрузить его в Сторис. Таким образом, вы сможете получить доступ к списку людей, которые его просмотрели.

Единственная проблема с этой опцией заключается в том, что такое видео будет удалено через 24 часа. Однако если же единственное, что вас интересует, это знать, видел ли его конкретный человек, то это, несомненно, самый подходящий метод.

Если вы хотите, чтобы оно осталось на вашей странице, вы всегда можете сохранить его в «Актуальном» или даже опубликовать его дважды: один раз в Сторис и один раз в своей ленте. Кроме того вы всегда можете скрыть Сторис в Instagram от тех людей, которые не должны их видеть.

Тем не менее учтите, что существуют способы смотреть Instagram Stories в анонимном режиме, поэтому этот метод тоже не на сто процентов эффективный.

Специальные приложения и сайты

Существует множество сторонних приложений и сайтов, позволяющих узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram.

Однако прибегать к этому методу не рекомендуется, ведь, используя их, мы не знаем, кому мы передаём данные для доступа к нашему Instagram-аккаунту. Другими словами, их использование сулит серьёзными проблемами с безопасностью в последствии.

Кроме того, условия использования Instagram не допускают сторонние приложения, поэтому если социальная сеть обнаружит, что вы использовали одно из этих приложений, вы получите бан.

Самые безопасные приложения для этой цели собраны в этой подборке от редакторов Androidlist. 

Кроме того, вы можете научиться скачивать Сторис из Instagram, следуя рекомендациям этой статьи!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Лучшие бесплатные IPTV-приложения для просмотра контента в прямом эфире на Android
Лучшие бесплатные IPTV-приложения для просмотра контента в прямом эфире на Android

Любите смотреть фильмы и сериалы, но вам надоело платить ежемесячную подписку и хотели бы делать это бесплатно? Тогда вам стоит прибегнуть к технологии IPTV на Android! Что такое IPTV IPTV представляет собой телевидение по протоколу интернета. Это экономически эффективная тех…