Как увеличить просмотры в TikTok на Android

Хотели бы, чтобы вас заметила искушенная аудитория самой быстрорастущей соцсети TikTok? Тогда вам нужно увеличить просмотры своих видео! Не знаете, как это сделать? Тогда следуйте нашим советам, которые позволят вам публиковать контент, вызывающий интерес у большого количества людей, чтобы стать популярнее в этой социальной сети!

Анализируйте текущие тренды

Чтобы попасть в рекомендации, нужно следить за текущими трендами, поэтому отслеживайте, какие видео сейчас пользуются популярностью в TikTok.

Как правило, достаточно посмотреть профили популярных «тиктокеров» — именно они формируют тренды. Параллельно с этим анализируйте ленту видео — смотрите, что рекомендует вам алгоритм TikTok.

Челленджи

Участвуйте в челленджах, ведь это ещё один отличный способ набрать много просмотров  без каких-либо финансовых вложений.

Откройте вкладку «Интересное» в приложении и посмотрите, какие челленджи сейчас проводятся. Чтобы принять участие, нужно снять ролик на тему челленджа и использовать тематический хештег.

Подбирайте музыку

Хорошо подобранная музыка — 80% успеха видеоролика. Она должна дополнять визуальное составляющее ролика, поэтому подбирайте её правильно: прослушайте сразу несколько треков из библиотеки, чтобы сделать грамотный выбор.

Используйте эффекты

Не забывайте про эффекты, так как они повышают вовлеченность аудитории. Добавьте прикольную маску, смайлики или забавные фильтры, чтобы ваше видео стало оригинальнее и понравилось большему количеству пользователей.

Хештеги

Используйте хештеги, позволяющие привлечь целевую аудиторию. Это ещё один бесплатный метод продвижения видео в TikTok, которым нельзя пренебрегать.

Но старайтесь использовать только тематические теги: например, если ваше видео про животных, то хештеги #авто, #маски или #одежда точно будут не к месту.

Коллаборации с другими авторами

Снимайте видео с другими «тиктокерами»— например, дуэты и таким образом рекламируйте друг друга. Это бесплатный и очень эффективный способ раскрутки видео в TikTok!

Качество съемки

Делайте качественные видео, выберите хороший фон и настройте хорошее освещение — на камере не должно быть «засветов».

Сама картинка должна быть яркой, поэтому не рекомендуется снимать видео в помещении с плохим освещением. Если свет недостаточно, то купите дополнительные источники света.

Публикуйте контент регулярно

Составьте себе график: например, минимум 3 видео в неделю. А ещё лучше, на первых порах публиковать контент каждый день. 

Таким образом вы увеличите вероятность попадания в рекомендации. Чем чаще выходят видео, тем выше органический охват контента.

Купите рекламу

Свяжитесь с другими авторами и договоритесь о покупке рекламы. Это крайне эффективный способ продвижения своего профиля и контента.

Тем не менее этот способ платный, так как реклама у популярных «тиктокеров» стоит денег.

Статистика

Изучайте статистику своего профиля, смотрите, какие видео «заходят» вашей аудитории больше всего. Также статистика поможет определить лучшее время для публикации видео.

Используйте все способы, описанные в статье, чтобы увеличить эффективность продвижения своего контента! Кроме того вы можете узнать, как начать зарабатывать деньги в TikTok на Android, прочитав эту статью!

  1. Tik Tok - вместе с musical.ly

    Tik Tok — вместе с musical.ly

    Лучшая социальная сеть для молодёжи, где можно самовыражаться, создавая короткие видео с крутыми эффектами.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…