Статистика и аналитика в TikTok: узнайте все возможности

Хотели бы добиться успеха и стать популярным в TikTok? Тогда вам не обойтись без помощи аналитической панели TikTok, позволяющей получить представление об аудитории и эффективности опубликованного контента. С помощью интегрированных инструментов анализа можно будет понять, какой контент находит наибольший отклик и выработать правильную стратегию по продвижению канала.

Как подключить статистику?

Для активации встроенных инструментов аналитики и просмотра подробные данных, вам нужно перейти на Pro версию учетной записи. Это можно сделать бесплатно следующим образом:

  • Нажмите на три точки в правом верхнем углу на странице своего профиля;
  • Выберите пункт «Управление аккаунтом» — «Переключиться на Pro-аккаунт»;
  • Выберите тип своей учётной записи: Автор или Бизнес.
  • Выберите наиболее подходящую вам категорию из предложенных.

Это все, что нужно — теперь вы обновили свой аккаунт до версии Pro. Тем не менее TikTok начнёт записывать вашу историю только с момента внесения изменений. Это означает, что вы не сможете отслеживать статистику своей активности с того момента, когда у вас был обычный аккаунт.

Как получить доступ к аналитике?

  • Нажмите на три точки в правом верхнем углу на странице своего профиля;
  • Выберите пункт «Инструменты для бизнеса/автора» — «Аналитика»;
  • Переключитесь между 7, 28 или 60-дневным представлением, чтобы проанализировать краткосрочные и долгосрочные тенденции.

Обзор аналитики TikTok

Далее мы подробно рассмотрим доступные инструменты аналитики.

Вкладка «Обзор» содержит сводку трёх показателей:

  • Просмотры видео: общее количество просмотров видео  за данный период.
  • Подписчики: общее количество пользователей TikTok, подписанных на ваш аккаунт.
  • Просмотры профиля: количество просмотров профиля за выбранный период.

Вкладка «Подписчики»

Во вкладке «Подписчики» вы сможете узнать больше о своей аудитории. В дополнение к ключевой демографической статистике вы также увидите, что интересует ваших посетителей, что делает этот раздел хорошим источником вдохновения для контента.

Помимо данных о возрасте подписчиков, в этой вкладке содержится информация об их гендерном распределении, активности и ранжировании по странам.

Вкладка «Контент»

Аналитики обычно смотрят раздел «Контент», чтобы оценить эффективность опубликованных видео. В ней вы можете оценить данные по 9 лучшим постам за последние семь дней. Для анализа доступна следующая информация:

  • индивидуальная статистика сообщений;
  • общее количество комментариев;
  • общее количество лайков поста;
  • общее время воспроизведения;
  • общее количество просмотров видео;
  • среднее время просмотра;
  • источники трафика.

В разделе «Просмотры видео» вы увидите только показатели контента опубликованного за последние 7 дней.

Большинство вирусных видео используют популярную музыку. Вы можете проверить страницу аналитики, чтобы увидеть песни, которые слушают ваши подписчики. Старайтесь создавать видео с песнями которые нравятся вашим подписчикам. Это улучшит статистику и увеличит шансы ваших видео появиться на странице «Для вас».

Для ведения успешных аккаунтов нужно хорошо понимать и чувствовать свою аудиторию. Самый быстрый и удобный способ понять её предпочтения — использовать встроенные в платформу инструменты для анализа статистики. Учтите, что никакие данные и статистика не помогут, если не выкладывать необычные, креативные и интересные видеоролики.

Ранее мы писали о том, как набрать много подписчиков и лайков в TikTok, поэтому рекомендуем вам также ознакомиться с этим полезным материалом!

  1. Tik Tok - вместе с musical.ly

    Tik Tok — вместе с musical.ly

    Лучшая социальная сеть для молодёжи, где можно самовыражаться, создавая короткие видео с крутыми эффектами.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…