Как включить тихий режим в Instagram на Android

Надоело сидеть круглые сутки в Instagram и нуждаетесь в личном времени на сон или другие дела, чтобы полностью ограничить себя от этой социальной сети? Тогда активируйте «тихий режим» в Instagram, который приостанавливает все уведомления на установленный вами период, давая другим пользователям понять, что это ваше тихое время.

Как активировать тихий режим в Instagram на Android

Такая возможность появилась в Instagram совсем недавно, поэтому вам нужно убедиться в том, что она доступна для вас и обновить своё приложение до последней версии, если это не так.

Сделав это, выполните следующие действия:

  • Перейдите в «Настройки» и выберите опцию «Уведомления«;
  • Выберите «Тихий режим» и переместите ползунок вправо для его активации;
  • Выберите параметры «От» и «До», когда вы хотите активировать этот режим, имея в виду, что ваш лимит времени составит 12 часов.

Все настройки будут сохранены, поэтому каждый день вы будете автоматически переключаться в тихий режим в течение заданного времени. Instagram будет сдерживать все уведомления, отображать ваш профиль в тихом режиме и автоматически отвечать на сообщения. По истечении установленного периода времени вы получите сводку того, что вы пропустили.

Для отключения тихого режима в Instagram, просто выполните те же действия, что и вышеизложенные, и переместите ползунок в положение «выключено».

Режим «не беспокоить» в Instagram

Вы также можете единоразово приостановить все уведомления Instagram на определённый срок, выполнив следующие действия:

  • Перейдите в «Настройки» и выберите опцию «Уведомления«;
  • Переведите ползунок напротив опции «Приостановить все» и выберите время (15 минут, 1 час, 2 часа, 4 часа, 8 часов);

Этот вариант подходит для разового отключения, если вы не хотите автоматически переходить в тихий режим каждый день.

Кроме того, возможно, вам будет интересно узнать, как отправлять беззвучные сообщения в Instagram и как отключить уведомления для определённых профилей в Instagram, чтобы вывести свою переписку в этой социальной сети на новый уровень!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…