Как отправлять беззвучные сообщения в Instagram на Android

Все мы пользуемся Instagram, даже не подозревая о некоторых скрытых возможностях этой социальной сети, которые могли бы здорово нам пригодиться. Сегодня мы решили рассказать вам об одной такой функции, связанной с отправкой сообщений.

Как отправлять беззвучные сообщения в Instagram

Отправляя сообщения в Instagram, получателю приходит уведомление о новом сообщении. Хотели бы, чтобы этого не происходило? Это возможно, ведь существует функция беззвучных сообщений в Instagram, которой вы можете воспользоваться!

  • Откройте Instagram, зайдите в чаты и выберите нужный вам контакт;
  • Введите команду /silent (как только вы напишете символ «/», появится подсказка, которую можно выбрать, чтобы не вводить слово вручную).
  • Напишите нужное сообщение через пробел и отправьте его получателю.
  • Готово! Контакту придёт сообщение, о котором его не будут уведомлять.

Этот способ работает и в групповых чатах, а также позволяет отправлять не только текст, но и изображения, видео и смайлики.

Кроме того, вы можете научиться отключать уведомления для определённых профилей в Instagram, следуя шагам этого туториала!

Хотите, чтобы ваш смартфон умел озвучивать уведомления? Узнайте, как его этому научить в этой статье!

  1. Instagram

    Instagram

    Хотите получить самую актуальную версию Instagram? Тогда скачайте её по этой ссылке и пользуйтесь всеми новыми функциями этой социальной сети первыми!

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…