Научите свой смартфон Android озвучивать уведомления

Часто бывает так, что мы ждём какое-то важное уведомление, не зная точное время, когда оно придёт. К тому же застать оно может нас врасплох, когда смотреть на экран нам не представляется возможным, а если это не сделать, то уведомление может исчезнуть и отправитель попросту может удалить своё сообщение, если речь идёт о мессенджерах.

Возникает вопрос: как быть в таких ситуациях? Очень просто — научите свой смартфон Anroid озвучивать все уведомления! Таким образом вы будете в курсе их содержимого, даже не беря смартфон в руки.

Сделать это можно с помощью специальных приложений, о которых мы вам и расскажем в продолжении этой статьи.

Озвучивайте уведомления с помощью Shouter

Одно из самых популярных в этом сегменте приложений, озвучивающее уведомления, отправляющее звуковые оповещения о заряде батареи, местоположении, имени/номере входящего звонка, пропущенном вызове, а также умеющее читать сообщения вслух.

Пользоваться им очень просто:

  • Запустите приложение, выберите язык интерфейса и предоставьте ему все запрашиваемые права доступа.
  • Выберите интересующий вас вид уведомлений (уведомление приложения, звонок, сообщение, время, батарея и заряд, место) и поставьте галочку напротив пункта Включить. Выбрав пункт Уведомление приложения, вам также нужно будет выбрать те приложения, уведомления от которых вы хотите озвучивать.
  • Настройте другие функции каждого из активированных видов уведомлений (повтор, поток вывода звука и т.д).

Лучшие приложения для озвучивания уведомлений на Android

Существует их огромное множество и все они имеют свои преимущества и недостатки. Лучшие из этих приложений для создания голосовых уведомлений мы привели в списке ниже.

Пишите нам в комментариях, считаете ли вы полезной эту возможность и каким приложением пользуетесь вы.

  1. Voice Notification : Shouter

    Voice Notification : Shouter

    Идеальное приложение для озвучивания уведомлений на Android, создающее голосовые оповещения о заряде батареи, местоположении, имени/номере входящего звонка, пропущенном вызове, а также умеющее читать сообщения вслух.

  2. Диктор уведомлений.- ByVoice

    Диктор уведомлений.- ByVoice

    Аналогичная утилита, читающая уведомления как через динамик смартфона, так и через наушники. Приложение синхронизируется с WhatsApp, Telegram и другими мессенджерами и озвучивает все входящие сообщения.

  3. Speaki - Voice Notifications

    Speaki — Voice Notifications

    Speaki умеет читать уведомления приложений, тип которых вы можете выбрать самостоятельно, а также поддерживает огромное количество языков, в том числе и русский.

  4. Audify Notification Reader

    Audify Notification Reader

    Приложение, основная цель которого — обеспечить комфортное пользование смартфоном во время вождения автомобиля. Теперь вам не нужно будет отвлекаться на уведомления во время выполнения ответственного манёвра на дороге.

  5. Shouter Pro- The Announcer.

    Shouter Pro- The Announcer.

    Платная версия приложения Shouter, предоставляющая доступ к дополнительным функциям, настройками и с полностью отсутствующей рекламой.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…