Что такое WhatsApp Call Link и как ими пользоваться

WhatsApp всё время радует нас новыми интересными функциями, делающими пользование этим мессенджером куда проще и удобнее. Сегодня мы хотим рассказать вам об очередном нововведении, которое больше всего понравится пользователям, часто использующим звонки и видеовызовы.

Что такое WhatsApp Call Link и как ими пользоваться

Речь пойдёт о WhatsApp Call Link — новой функции, позволяющей создавать ссылки на голосовые и видеозвонки, чтобы иметь возможность поделиться ей с нужными пользователями и избавиться от необходимости звонить им все по отдельности.

Эта функция уже была доступна в MS Teams и Zoom приложениях для видеоконференций на Android, и вот теперь WhatsApp сможет составить им достойную конкуренцию. Давайте же разбираться с тем, как пользоваться этой функцией!

  • Зайдите в WhatsApp и перейдите во вкладку Звонки;
  • Нажмите на опцию «Создать ссылку на звонок«;
  • Выберите тип звонка: видео или аудио;
  • Поделитесь полученной ссылкой через WhatsApp или любые другие приложения.

На этом всё, надеемся, что информация была полезной для вас. Кроме того, вы можете найти лучшие приложения для создания видеоконференций на Android, прочитав эту статью!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира, общаясь по видеоконференциям.

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…

Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram
Как попасть на страницу рекомендаций в Instagram

Попав в раздел рекомендаций Instagram, ваш аккаунт и публикации набирают дополнительный охват. Так почему бы не использовать этот бесплатный способ продвижения за счет алгоритмов площадки? Страница рекомендаций может помочь привлечь нужную аудиторию, а также повысить вовлечен…

Как ограничить экранное время в TikTok
Как ограничить экранное время в TikTok

Часто заходите в TikTok и остаётесь там надолго, забывая обо всём вокруг? Вполне обычная ситуация, ведь это очень затягивающая платформа, оторваться от которой, порой бывает очень сложно. Тем не менее сделать это можно с помощью настройки экранного времени, о котором и пойдёт…