Лучшие приложения для создания видеоконференций на Android

Последний год показал, что совсем не обязательно встречаться, чтобы провести рабочую встречу, школьный урок или простые посиделки с друзьями, ведь карантин попросту изменил стиль нашей жизни, сделав всех нас вынужденными «домоседами».

Многие из нас перешли на удалённую работу, а это значит, что все рабочие моменты теперь приходится обсуждать, не выходя из дома. К счастью, существует множество хороших приложений для создания видеоконференций на Android, которые помогут вам решить эту неприятную проблему.

Лучшие приложения для создания видеоконференций

В самом начале карантина мы уже писали о том, как связаться с родными, если нет возможности увидеть их лично. Сегодня же мы решили напомнить вам о лучших приложений для создания видеоконференций на Android, чтобы вы могли выбрать себе то, которое идеально подойдёт именно для ваших целей!

  1. ZOOM Cloud Meetings

    ZOOM Cloud Meetings

    Лучшее приложение для проведения деловых видеоконференций, где можно будет собирать до 100 пользователей в одном виртуальном конференц-зале. Вы сможете обмениваться сообщениями и любыми видами файлов, транслировать свой экран другим участникам, менять фон и многое другое.

  2. Google Meet

    Google Meet

    Функциональное детище Google для проведения деловых видеоконференций, в котором вы сможете собрать в одном месте до 250 участников вне зависимости от их местоположения. Приложение радует качественной связью и синхронизацией с Google-календарём.

  3. Microsoft Teams

    Microsoft Teams

    Идеальное виртуальное рабочее пространство, позволяющее отправлять сообщения участникам вашего проекта, создавать видеоконференции, обмениваться любым контентом, осуществлять поиск информации, просматривать историю обмена данными и многое другое.

  4. Cisco WebEx Meetings

    Cisco WebEx Meetings

    Нет возможности физически присутствовать на рабочем собрании? Тогда создайте видео- или аудиоконференцию на своем смартфоне Android и обсуждайте любые темы, не выходя из дома. В приложении есть возможность создать онлайн-календарь конференций, а также настроить уведомления, чтобы не пропустить ни одного важного собрания. 

  5. GoToMeeting

    GoToMeeting

    Ещё одна хорошая платформа для проведения видеоконференций на Android с поддержкой возможности демонстрировать свой экран другим участникам, устраивать презентации, создавать календарь видеоконференций, а также устанавливать напоминалки об их начале.

  6. Skype

    Skype

    И напоследок, ветеран видеообщения, который также поддерживает возможность создавать видеоконференции. Функционал приложение ничем не отличается от предыдущих, так что если вы любите Skype, то его можно идеально приспособить для удалённой работы в команде.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…