Лучшие образовательные приложения для дошкольников

В современном мире цифровых технологий дети стали взрослеть намного быстрее, чем раньше, приобщаясь к смартфонам уже с малых лет. Хотели бы, чтобы ваш ребёнок проводил время за мобильным устройством с пользой? Тогда наш сегодняшний топ вам точно понравится!

Лучшие образовательные приложения для дошкольников

Ваш ребёнок уже споро пойдёт в школу? Тогда пора готовить его к этому важному этапу в его жизни и сделать это можно с помощью смартфона, превратив процесс обучения в занимательную игру!

Здесь мы собрали лучшие приложения, которые позволят начать изучать алфавит, математику и другие предметы, а также познакомиться с окружающим миром!

  1. Маша и Медведь: Игры для Детей

    Маша и Медведь: Игры для Детей

    Увлекательная игра для детей дошкольного возраста, в которой им предстоит помогать Маше выполнять задания, знакомясь с персонажами популярного мультсериала «Маша и Медведь»Собирайте вкусные лесные ягоды, заготовьте нужное количество дров на зиму и разложите их в подготовленное место, постирайте всё грязное бельё и высушите его, а также приготовьте вкусный обед и накормите им Медведя.

  2. Лунтик. Учим английский

    Лунтик. Учим английский

    Ваш ребёнок потерял интерес к изучению английского языка, отдавая предпочтение просмотру очередной серии Лунтика вместо занятий? Тогда совместите эти два процесса с помощью этого приложения, позволяющего освоить базовые слова английского языка в игровой форме вместе с персонажами любимого мультсериала вашего малыша.

  3. Азбука в коробочках для детей

    Азбука в коробочках для детей

    Ваш ребёнок скоро пойдёт в школу и вы хотите подготовить его к обучению? Тогда начните с изучения алфавита на Android, установив это приложениеВашему ребёнку предстоит проходить занимательные мини-игры, рисуя буквы русского алфавита, а на полее поздних этапах и целые слова, слушая, как они звучат, и стараясь повторить это самостоятельно.

  4. Учи.ру: веселая математика для 1 класса

    Учи.ру: веселая математика для 1 класса

    Теперь ваш ребёнок точно полюбит математику и у него не будет проблем с ним в школе. Весёлые персонажи объяснят ему сложные темы, а умная система обеспечит комфортный маршрут обучения и позволит повысить успеваемость на 30%!

  5. IQ Globe

    IQ Globe

    Прививайте своему ребёнку тягу к знаниям с помощью этого приложения с функцией дополненной реальности, позволяющей отправиться в путешествие в космос, изучить Землю, страны мира, их столицы и формы правления, языки, на которых там говорят, основные достопримечательности, а также растительный и животный мир.

  6. Астрономия для детей от Star Walk

    Астрономия для детей от Star Walk

    Вашему ребёнку нравятся звёзды? Тогда познакомьте его с устройством вселенной, предложив пройти интерактивные викторины, рассказывающие о разных планетах, а также предоставляет доступ к информации о разных звёздах, предоставленной Международной космической станцией и телескопом Хаббл.

  7. YouTube Kids

    YouTube Kids

    Безопасная версия YouTube для досуга детей, предоставляющая доступ к видео, музыке и образовательному контенту, предназначенному специально для пользователей этих возрастных рамок. Кроме того, приложение включает в себя таймер, который сообщает о том, что пришло время заняться чем-то другим.

Лучшие приложения с искусственным интеллектом на Android, которые стоит знать
Лучшие приложения с искусственным интеллектом на Android, которые стоит знать

Искусственный интеллект считается одним из самых революционных технологических достижений современности, а приложения ИИ рассматриваются как одно из самых значительных достижений в области технологий и информации. Основная задача их заключается в том, чтобы максимально эффект…

Лучшие приложения для изучения программирования на Android, которые стоит скачать
Лучшие приложения для изучения программирования на Android, которые стоит скачать

Хотите научиться писать код, но стандартные уроки и туториалы очень утомительны и неинтересны для вас? Тогда у нас для вас есть решение — лучшие приложения для изучения программирования на Android, позволяющие познакомиться с базовыми принципами написания кода на разных…

Лучшие образовательные приложения для дошкольников
Лучшие образовательные приложения для дошкольников

В современном мире цифровых технологий дети стали взрослеть намного быстрее, чем раньше, приобщаясь к смартфонам уже с малых лет. Хотели бы, чтобы ваш ребёнок проводил время за мобильным устройством с пользой? Тогда наш сегодняшний топ вам точно понравится! Лучшие образовател…

Лучшие викторины на Android для тренировки мозга
Лучшие викторины на Android для тренировки мозга

В современном мире существует огромное количество игр, большинство из которых не требуют от вас каких-то особых знаний и созданы для того, чтобы вы просто убили своё время и развлеклись. Тем не менее если вы предпочитаете более интеллектуальный досуг, то ваш выбор — вик…

День программиста и топ лучших приложений для изучения программирования на Android
День программиста и топ лучших приложений для изучения программирования на Android

Никогда не поздно учиться чему-то новому, особенно если речь идёт о языках программирования, которые откроют огромное количество новых дверей перед вами. В недалёком будущем умение писать коды будет одним из самых ценных и витально важных умений человека, поэтому лучше взятьс…