В WhatsApp не приходят и не отправляются сообщения! Как решить эту проблему?

WhatsApp постоянно обновляется, устраняя возможные проблемы и добавляя новые функции, однако, как и во всех мессенджерах, в нём можно столкнуться с рядом неприятных проблем, затрудняющих пользование.

Ранее мы уже писали о том, как решить самые распространённые проблемы в WhatsApp, сегодня же мы более подробно остановимся с проблемой, связанной с тем, что вы не можете отправлять и получать сообщения в этом мессенджере!

Проверьте подключение к интернету

Возможно решение лежит на поверхности! В панели уведомлений проверьте активацию Wi-Fi и мобильных данных,  а также убедитесь в том, что у вам отключён режим «В самолёте».

Также вы можете попытаться загрузить какой-то сайт в браузере для проверки подключения интернету. Если всё грузится, то читайте продолжение этой статьи!

Проверьте настройки данных приложения

В зависимости от производителя смартфона и применённых настроек устройство может ограничивать передачу данных в фоновом режиме. Проверить это можно следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — WhatsApp — Статистика трафика;
  • Убедитесь в том, что курсор переведён вправо напротив опции «Фоновые»;

Проверьте статус WhatsApp

Зайдите на сайт Downdetector и проверьте, есть ли какие-либо сбои в работе на данные момент. При положительном результате, вам придётся дождаться восстановления работы этого мессенджера. Здесь вы бессильны!

Отключите режим «Не беспокоить» и  активируйте уведомления

Откройте шторку уведомлений и проверьте, не активен ли у вас сейчас режим «Не беспокоить», который блокирует все поступающие сообщения, а также проверьте активацию уведомлений для этого мессенджера:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — WhatsApp — Уведомления;
  • Убедитесь в том, что курсор переведён вправо напротив опции «Разрешить уведомления»;

Отключите режим энергосбережения

Активный режим энергосбережения также может быть причиной проблем с отправкой и получением сообщений в WhatsApp. Отключается он следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Батарея;
  • Отключите режим энергосбережения, переведя курсор влево напротив этой опции.

Удалите кэш и переустановите приложение

Всё ещё не устранили проблему? Попробуйте сделать следующее:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — WhatsApp — Память;
  • Нажмите на кнопку «Очистить кэш», а если проблема не устранится, то нажмите на кнопку «Сброс» для удаления всех данных.

Также вы можете попробовать переустановить приложение.

Перезагрузите смартфон

Банальный, но иногда очень действенный способ исправить возникшие ошибки. Сделав это, откройте WhatsApp и убедитесь в том, что теперь вам приходят сообщения.

Предоставьте все права WhatsApp

Возможно сообщения вам не приходят из-за того, что у WhatsApp нет каких-то прав. Активируйте их следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Приложения — WhatsApp — Права;
  • Переведите курсор вправо напротив всех опций.

Обновите WhatsApp до последней версии

В этой статье мы писали о том, как обновить WhatsApp до последней версии, что мы и рекомендуем вам сделать. Вы также можете обновить ОС своего смартфона.

Надеемся, наши советы помогли вам! Также возможно вам будет полезно узнать как исправить проблемы с голосовыми сообщениями WhatsApp, а также как устранить самые частые проблемы с WhatsApp Web.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Качайте актуальную версию WhatsApp и оставайтесь на связи со своими друзьями и близкими из любой точки мира, исправив все возможные неполадки.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…