Как найти скрытые приложения на Android

Никто не будет спорить с тем фактом, что сегодня существует огромное количество приложений из самых разных категорий, о пользовании некоторыми из которых нежелательно знать посторонним людям. Речь прежде всего идёт о ваших близких людях: родители, дети, парень или девушка.

Понадобиться скрывать приложения может из-за того, что такой их контент содержит персональную информацию. Например, девушки могут не хотеть, чтобы другие люди знали, что они пользуются приложениями для отслеживания менструального цикла.

Тем не менее сегодня мы не будем вас учить тому, как срывать приложения, а наоборот расскажем о том, как найти скрытые приложения на Android. Понадобиться это может в первую очередь родителям, которые беспокоятся о том, какими приложениями пользуются их дети. Также это будет полезно парам, у которых есть сомнения, что вторая половинка установила приложения для их отслеживания и хотели бы найти их на своём смартфоне.

Как найти скрытые приложения на Android

Учтите, что ища скрытые приложения на смартфоне других людей вы нарушаете их конфиденциальность, поэтому делайте это только в крайних случаях.

Скрытые приложения в настройках

Взяв смартфон в руки, мы видим приложения на главном экране. Однако там могут размещаться далеко не все приложения, которые установлены на смартфоне и обнаружить их можно в настройках следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Приложения;
  • Нажмите на стрелочку в левом верхнем углу, где написано «Все приложения» и выберите опцию «Отключено«.
  • Готово! Перед вами появится список приложений, которые были скрыты.

Обращайте особое внимание на стандартные приложения типа Калькулятор или Фонарик, поскольку под ними может скрываться абсолютно другое приложение.

Если же вы наоборот хотите скрыть приложение, то вам нужно зайти в меню «Приложения», найти нужное и выбрать опцию «Отключить».

Скрытые приложения в лаунчерах

Тем не менее ограничивается это не только обшими настройками смартфона, поскольку пользователь может установить какой-либо лаунчер на Android и скрывать приложения уже в нём. Давайте рассмотрим пример с лаунчером Nova Launcher:

  • Первым делом найдите значок этого самого лаунчера и зайдите в него;
  • Нажмите на значок с шестью точками и удерживайте нажатия до появления опции «Скрыть приложения»;
  • Перед вами появится список со всеми приложениями, среди которых будут и уже скрытые на данный момент приложения.

Кроме того, вы можете узнать, есть ли на вашем смартфоне скрытые шпионские приложения! Об этом мы уже писали в отдельной статье, которую вы, при желании, также можете почитать.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…