Как найти скрытые приложения на Android

Никто не будет спорить с тем фактом, что сегодня существует огромное количество приложений из самых разных категорий, о пользовании некоторыми из которых нежелательно знать посторонним людям. Речь прежде всего идёт о ваших близких людях: родители, дети, парень или девушка.

Понадобиться скрывать приложения может из-за того, что такой их контент содержит персональную информацию. Например, девушки могут не хотеть, чтобы другие люди знали, что они пользуются приложениями для отслеживания менструального цикла.

Тем не менее сегодня мы не будем вас учить тому, как срывать приложения, а наоборот расскажем о том, как найти скрытые приложения на Android. Понадобиться это может в первую очередь родителям, которые беспокоятся о том, какими приложениями пользуются их дети. Также это будет полезно парам, у которых есть сомнения, что вторая половинка установила приложения для их отслеживания и хотели бы найти их на своём смартфоне.

Как найти скрытые приложения на Android

Учтите, что ища скрытые приложения на смартфоне других людей вы нарушаете их конфиденциальность, поэтому делайте это только в крайних случаях.

Скрытые приложения в настройках

Взяв смартфон в руки, мы видим приложения на главном экране. Однако там могут размещаться далеко не все приложения, которые установлены на смартфоне и обнаружить их можно в настройках следующим образом:

  • Зайдите в Настройки — Приложения;
  • Нажмите на стрелочку в левом верхнем углу, где написано «Все приложения» и выберите опцию «Отключено«.
  • Готово! Перед вами появится список приложений, которые были скрыты.

Обращайте особое внимание на стандартные приложения типа Калькулятор или Фонарик, поскольку под ними может скрываться абсолютно другое приложение.

Если же вы наоборот хотите скрыть приложение, то вам нужно зайти в меню «Приложения», найти нужное и выбрать опцию «Отключить».

Скрытые приложения в лаунчерах

Тем не менее ограничивается это не только обшими настройками смартфона, поскольку пользователь может установить какой-либо лаунчер на Android и скрывать приложения уже в нём. Давайте рассмотрим пример с лаунчером Nova Launcher:

  • Первым делом найдите значок этого самого лаунчера и зайдите в него;
  • Нажмите на значок с шестью точками и удерживайте нажатия до появления опции «Скрыть приложения»;
  • Перед вами появится список со всеми приложениями, среди которых будут и уже скрытые на данный момент приложения.

Кроме того, вы можете узнать, есть ли на вашем смартфоне скрытые шпионские приложения! Об этом мы уже писали в отдельной статье, которую вы, при желании, также можете почитать.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…