Домогательства в WhatsApp: 6 советов, которые позволят избавиться от них

WhatsApp был и остаётся одним из самых популярных мессенджеров во всём мире, предлагая своим пользователям весь тот необходимый функционал для комфортного ведения переписок.

Тем не менее его популярность является причиной того, что вам могут слать СПАМ, отправлять мошеннические сообщения и даже угрожать в этом мессенджере.

Стали жертвой домогательств в WhatsApp? Тогда следуйте нижеуказанным советам, чтобы оградить себя от любого рода угроз раз и навсегда!

Не принимайте видеовызовы от неизвестных номеров

Никто не будет спорить о важности и полезности этой функции, однако она как никакая другая позволяет завладеть вашей персональной информацией, ведь вы будете видеть своего недоброжелателя, а он вас в режиме реального времени.

Рекомендуем вам отклонять все входящие вызовы от неизвестных номеров, а если таковые не будут прекращаться, заблокировать самых настырных способом, описанном в этой статье от редакторов Androidlist.

Закрывайте камеру во время видеозвонков

Если же вы решили рискнуть и принять видеозвонок от неизвестного номера, закройте камеру своего смартфона пальцем на несколько секунд, чтобы убедиться в безопасности этого вызова.

Не принимайте вызовы номеров из других стран

Большинство спамеров действуют из других стран, поэтому не рекомендуется принимать вызовы, если вы видите номер другой страны.

В случае, если этот человек будет очень настырным, то вы всегда можете заблокировать его с помощью способа, указанного выше.

Отображайте личную информацию профиля только своим контактам

Вы можете настроить конфиденциальность своего профиля одним из предложенных параметрами этого мессенджера способом. Мы рекомендуем вам скрыть фотографию своего аккаунта от посторонних, разрешив её отображение только для пользователей, номера которых есть в списке ваших контактов.

Читайте эту статью, чтобы разобраться с настройками приватности своего профиля в WhatsApp.

Установите запрет на автоматическое добавление в WhatsApp-группы

Установить запрос на подтверждение для добавления в группу — это одна из самых умных вещей, которые можно сделать во избежание домогательств и рассылки СПАМА.

Загляните в эту статью, чтобы узнать подробную информацию о том, как это делается.

Начните пользоваться Telegram

С точки зрения конфиденциальности Telegram в разы превосходит WhatsApp во всех отношениях, ведь для общения в этом мессенджере вам необязательно сообщать номер телефона — имени будет вполне достаточно!

Таким образом вы сможете вести переписку с нужным вам контактом, не разглашая номер своего телефона, что в значительной мере обеспечивает конфиденциальность ваших персональных данных.

Читайте эту статью, где мы рассказываем о том, как проще перейти с WhatsApp в Telegram, не потеряв важную информацию и данные!

  1. Telegram

    Telegram

    Качайте самую актуальную версию Telegram, перейдя по этой ссылке, и общайтесь с людьми, забыв о проблемах с конфиденциальностью личных данных и домогательствах.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…