Как закреплять сообщения в Telegram-группах и каналах на Android

С каждым днём Telegram становится всё популярнее, внедряя новые интересные функции, которые сразу же пользуются успехом среди пользователей этого мессенджера, обеспечивая им уникальный опыт.

Одной из таких звёздных функций Telegram стали группы и каналы на разные тематики, в которые вы можете вступать для получения очередной дозы интересной информации каждый день!

Ранее в этой статье мы рассказывали вам о том, как создавать группы и каналы в Telegram. Сегодня же мы научим вас закреплять сообщения в ваших собственных группах и каналах для установки своих правил или приветствия новых участников.

Как закреплять сообщения в группах и каналах Telegram

Стоит отметить, что сделать это вы сможете только в том случае, если вы сами создали этот канал или группу. В противном случае вам потребуется запросить права администратора и возможность оставлять комментарии у её создателя. Кроме того, делать это можно только в ПК-версии Telegram, которую можно скачать по этой ссылке.

Как закреплять сообщения в группах

Получив права администратора, выполните следующие действия:

  • Напишите нужное вам сообщение в группе;
  • Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите опцию «Pin Message»;
  • Поставьте галочку напротив «Notify all members«, если вы хотите сообщить об этом всех её участников, и подтвердите свои действия;
  • Готово! Теперь закреплённое сообщение будет видно всем участникам группы в самом верху чата.

Как закреплять сообщения в каналах

Как вы знаете, каналы служат только лишь для публикации информации определённого рода для подписчиков, однако в них также можно закреплять сообщения.

  • Напишите нужное вам сообщение или же отправьте картинку или видео;
  • Нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите опцию «Pin Message» и подтвердите свои действия.

Как видите, шаги практически одинаковые, так что вам предстоит только придумать хорошее сообщение, которое будет идеально подходить вашему каналу или группе.

Другую интересную информацию о Telegram для ПК вы найдёте в этой статье от редакторов Androidlist.

  1. Telegram

    Telegram

    Отдаёте предпочтение стандартной версии Telegram? Тогда качайте его по этой ссылке!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…