Telegram Desktop: всё, что нужно знать о ПК-версии Telegram

Telegram был и остаётся прямым конкурентом WhatsApp в борьбе за первенство среди мессенджеров и в последнее время много пользователей начинают отдавать предпочтение именно приложению Павла Дурова.

Несмотря на нарастание известности Telegram, мало кто знает о существовании его ПК-версии и сегодня мы постараемся исправить эту ситуацию и рассказать вам о Telegram Desktop, позволяющем общаться в Telegram и на компьютере.

Что такое Telegram Desktop

Telegram Desktop представляет собой ПК-версию приложения Telegram, которую можно синхронизировать с обычной версией приложения для того, чтобы иметь возможность отправлять и получать сообщения в этом мессенджере на ПК. Пользоваться ей можно не только на Windows, но и на MacOS, Linux 32 bit и Linux 64 bit.

Интерфейс приложения практически ничем не отличается от его нормальной версии: в левой части интерфейса расположено окно с чатами — жмите на один из них, чтобы начать общение. Меню настроек находится в левом верхнем углу.

Учтите, что обе версии синхронизируются друг с другом, так что сообщения вам будут приходить везде, даже если в данный момент ваш смартфон не подключён к интернету.

Как начать пользоваться Telegram Desktop

В отличие от WhatsAppWeb, пользоваться которой можно в браузере, Telegram Desktop представляет собой полноценное приложение для ПК, скачивающееся из официального сайта Telegram. Оно практически не занимает места в памяти и никак не сказывается на производительности работы компьютера.

Выберите нужную вам версию Telegram Desktop, установите её на компьютере или ноутбуке и запустите.

Как синхронизировать аккаунт

Открыв приложение, введите номер своего телефона, на который вам придёт код. Введите его в Telegram Desktop и таким образом синхронизируйте свой аккаунт.

Теперь Telegram можно пользоваться даже тогда, когда у вам не будет подключения к интернету — отличный вариант для экономии мобильных данных.

Ночной режим в Telegram Desktop

Одним из преимуществ Telegram является наличие в нём ночного режима. Активируется он следующим образом:

  • Нажмите на значок с тремя горизонтальными полосками в правом верхнем углу.
  • Переведите курсор вправо напротив опции Ночной режим.

Вернуться к нормальному режиму можно, переведя курсор влево.

Передача файлов

Ещё одним огромным преимуществом Telegram является возможность передачи файлов между двумя устройствами.

Как вы, наверняка, знаете, в Telegram есть возможность отправлять сообщения самому себе благодаря опции «Избранное», куда можно скидывать фото, видео и любые другие файлы относительно больших размеров.

Синхронизировав же Telegram c Telegram Desktop вы получаете к ним доступ на обоих устройствах, превращая таким образом этот мессенджер в отличного посредника для передачи файлов.

Другие преимущества Telegram Desktop

Если вы любите писать длинные сообщения, то делать это намного удобнее на ПК, кроме того, в Telegram Desktop вы имеете удобный доступ ко всем контактам, а также файлам, которые были отправлены в конкретном чате.

Для этого вам просто нужно нажать на фото, чтобы просмотреть все фото этого чата, листая их в сторону. То же самое происходит и с другими типами файлов, упрощая таким образом их поиск.

Теперь вы знаете, как пользоваться Telegram Desktop! Поделитесь с нами своими любимыми функциями ПК-версии Telegram!

  1. Telegram

    Telegram

    Отдаёте предпочтение стандартной версии Telegram? Тогда качайте его по этой ссылке!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…